Преимущества и недостатки автоматической ТС - страница 5

 
Renat Akhtyamov:

если получится реализовать что-нибудь, хотелось бы хоть одним глазком глянуть на результат...

Еще не вник конкретно. Не было время. Но интерес высокий появился.

 
Uladzimir Izerski:

Еще не вник конкретно. Не было время. Но интерес высокий появился.

идея ФА в основном одна - спрос и предложение между странами

реализаций в книге привеликое множество

 
Ibragim Dzhanaev:

Этот инструмент не работает. Давайте другой.

то есть реализовать распознавание данного участка вы неспособны?

 
Uladzimir Izerski:

Тут не соглашусь с пищевой цепочкой.

Рынок форекс специально создан для того, чтобы всегда была пища для крупных игроков.

А наши действия действительно не интересны ибо мы мелкие спекулянты мало влияем на поведение цены, а только создаём ликвидность.

Им только это и надо.

Форекс не рынок. Это контракты с ДЦ, контракты на разницу. Действия участников и котировки никак не взаимосвязаны.

 
Sergey Chalyshev:

Недостатков у автоматической торговли нет!

Вручную "котировальный аппарат" не победить, человек на такое не способен. Если только инсайд, но это незаконно.

Торгуя вручную или автоматом, вы по любому торгуете против автомата. Соревноваться с автоматом человек не способен. Только автомат! 

У меня даже нет сомнений что лучше. Конечно автомат.

Но в автомате есть узкие места, которые хотелось бы выяснить.

У многих есть долгосрочный опыт. Можно поделится. Всем на пользу.

Проблемы со связью и электричеством.

 К VPS есть тоже недоверие.

 
Mickey Moose:

то есть реализовать распознавание данного участка вы неспособны?

нет

Вернее способен, но нет такой задачи. Торгую, то что торгуется. Проблем не создаю.

 
Yuriy Asaulenko:

Форекс не рынок. Это контракты с ДЦ, контракты на разницу. Действия участников и котировки никак не взаимосвязаны.

Если форекс вам не нравиться как рынок, то форекс это большое мировое табло с ценами на валюты всех стран.))))

А играем на разнице цены во времени. Это наши действия. Так понимаю и никто не переубедит меня в этом.

 
Uladzimir Izerski:

У меня даже нет сомнений что лучше. Конечно автомат.

Но в автомате есть узкие места, которые хотелось бы выяснить.

У многих есть долгосрочный опыт. Можно поделится. Всем на пользу.

Проблемы со связью и электричеством.

 К VPS есть тоже недоверие.

Для начала, проще выгодней и надежней, сделать полуавтомат. Надо его направлять в нужном направлении, или приостанавливать торговлю. Думаю для подавляющего числа стратегий полуавтомат правильное решение.

Полный автомат, это совсем другое. Это мое мнение.

 
Uladzimir Izerski:

Если форекс вам не нравиться как рынок, то форекс это большое мировое табло с ценами на валюты всех стран.))))

А играем на разнице цены во времени. Это наши действия. Так понимаю и никто не переубедит меня в этом.

При чем тут нравится-не нравится. Просто не рынок. Форекс ДЦ это вообще отдельная песня. Это означает, что рассматривать Форекс как межбанк, ДЦ-Форекс и рынок надо по разному.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Согласен на 100% -тов. Но, как заметили большинство участников, для АТС нужны надежные закономерности, основанные на внятные теории или предположения. Я их выдвинул в 3-х вариантах и они известны. Недостатком АТС на основе глобальных теорий является низкая их доходность - 5-20% -тов годовых, что обесценивает их непотопляемость.

 Закономерности?!.

Если взглянуть на любой график, то на нём мы увидим одни и те же закономерности.

Не важно это рыночный или график подачи воды в дома или температуры за окном. 

А вот увидеть и систематизировать закономерности наверно не всем дала природа такую возможность. 

Поэтому доходность в 5-20% -тов годовых нормальная для АТС среднего уровня.

С накоплением опыта эта цифра может значительно вырасти.

Причина обращения: