Переоптимизация - страница 3

 
Ibragim Dzhanaev:

Разница есть. Наверно, если мало ордеров, то закрывать по новым настройкам, если много - по старым. Если ордеров будет в 3-4 раза больше чем на скрине, можно половину закрыть по старым, половину по новым. Пока не знаю. Хотелось бы, чтобы написали кто так торгует.

разницы нет, у вас заоптимизированная система, которая на форварде льет

 
Maxim Dmitrievsky:

разницы нет, у вас заоптимизированная система, которая на форварде льет

Нет не заоптимизированна. Там особо и нечего оптимизировать. Если запустить за 20 лет, то по всем найденным инструментам кривая так и будет вверх ползти, просто чем дальше в историю, тем меньше прибыль.

Некоторые параметры сознательно не оптимизирую, они остаются как есть. Прибыль меньше, но система гораздо стабильней.
 
Ibragim Dzhanaev:

Нет не заоптимизированна. Там особо и нечего оптимизировать. Если запустить за 20 лет, то по всем найденным инструментам кривая так и будет вверх ползти, просто чем дальше в историю, тем меньше прибыль.

ну если особо нечего то рассмотрите вариант с автоматической дооптимизацией через определенные периоды, без использования ручного оптимизатора

тогда вопрос как бы сам по себе отпадет

надо делать ресерч для каждой конкретной системы, как лучше будет для вашей - знаете только Вы :)

 
Maxim Dmitrievsky:

ну если особо нечего то рассмотрите вариант с автоматической дооптимизацией через определенные периоды, без использования ручного оптимизатора

тогда вопрос как бы сам по себе отпадет

надо делать ресерч для каждой конкретной системы, как лучше будет для вашей - знаете только Вы :)


ну если особо нечего то рассмотрите вариант с автоматической дооптимизацией через определенные периоды, без использования ручного оптимизатора

Рассматриваю. Я даже пообщался с некоторыми кто писал статьи на эту тему - яснее не стало.

Но я знаю, что люди так торгуют, хотелось бы от них услышать дельные советы.
 
Ibragim Dzhanaev:

Рассматриваю. Я даже пообщался с некоторыми кто писал статьи на эту тему - яснее не стало.

Но я знаю, что люди так торгуют, хотелось бы от них услышать дельные советы.

там вариантов огромное количество, нужно отталкиваться от конкретных реализаций

можете посмотреть в сторону нейросетей, переобучающихся через определенные промежутки времени

 
Maxim Dmitrievsky:

там вариантов огромное количество, нужно отталкиваться от конкретных реализаций

можете посмотреть в сторону нейросетей, переобучающихся через определенные промежутки времени

Про нейросети ничего не знаю )

Все довольно просто получается, не хотелось бы усложнять.

 
Есть такая тема как walk forward optimization, в одной из статеек в сети как раз есть гайд, как с помощью WFO определить необходимый период переоптимизации
 
Viktor Shulga:
Есть такая тема как walk forward optimization, в одной из статеек в сети как раз есть гайд, как с помощью WFO определить необходимый период переоптимизации

Скиньте пожалуйста конкретную ссылку в личку, всякую муть выдает.

 
Ibragim Dzhanaev:

Скиньте пожалуйста конкретную ссылку в личку, всякую муть выдает.

What Is Walk Forward Analysis? :: Easy Expert Forex
  • www.easyexpertforex.com
Walk forward anaylsis is the process of optimizing a trading system using a limited set of parameters, and then testing the best optimized parameter set on out-of-sample data. This is similar to how you would use your expert advisor in live trading. The principles of walk forward analysis were first described in the book The Evaluation and...
 
Sergey Basov:

И не лень будет каждый день переоптимизировать?

По-моему, если ТС требует подбора параметров каждые сутки, то её выкинуть сразу нужно.

Я ориентируюсь на переоптимизацию раз в год или если месяц убыточный был. Но это имхо конечно.

Нет, не лень. Если будет польза, то можно будет сделать автоматаческую загрузку данных на ВПС. Пока не знаю как но думаю не проблема.

Причина обращения: