Существуют ли ТС, которые не оптимизируются в тестере стратегий?

 

Не из-за субъективного отношения к тестеру и его результатам, а по объективным причинам. ТС, тестер, не нужен. В случае прогона, кривая баланса обречена ползти вверх, потому как вход/выход у ТС и алгоритм ее работы порожден самой историей. Не путать с переоптимизацией в тестере.

Есть у кого? Возможно?

 
А почему невозможно? Все возможно.
 
sever30:

потому как вход/выход у ТС и алгоритм ее работы порожден самой историей.

история ничего породить не может. :)
 
Andrei01:
история ничего породить не может. :)

поясните свою мысль
 
sever30:

Не из-за субъективного отношения к тестеру и его результатам, а по объективным причинам. ТС, тестер, не нужен. В случае прогона, кривая баланса обречена ползти вверх, потому как вход/выход у ТС и алгоритм ее работы порожден самой историей. Не путать с переоптимизацией в тестере.

Есть у кого? Возможно?

Есть советник который реагирует на скорость движения цены. Он в тестере работать не может т.к. ему нужны тики в реальном времени.

Вернее сказать, он работает,но не так как демо или в реале. Ну и оптимизирование,там возможно,но даёт не те результаты.

 
где есть данные, там будет возможна и оптимизация.
 

я не оптимизирую советники, даже не знаю как это сделать, вот несколько результатов советника, ты это хотел увидеть ? или я не правильно понял ?

Файлы:
desktop.zip  23 kb
 
rustein:

я не оптимизирую советники, даже не знаю как это сделать, вот несколько результатов советника, ты это хотел увидеть ? или я не правильно понял ?



скажем так... если бы не существовало тестера стратегий, Вы бы поставили этого советника на реал? Если да, то почему.
 
Andrei01:
история ничего породить не может. :)

потому что история это прошлое которое не факт что повторится точно также как и раньше, к тому же история огромна и её невозможно всю систематизировать на все возможные случаи в будущем чтобы как-то использовать.

вообщем нельзя в одну и ту же реку войти дважды. :)

 
Andrei01:

потому что история это прошлое которое не факт что повторится точно также как и раньше, к тому же история огромна и её невозможно всю систематизировать на все возможные случаи чтобы как-то использовать.

вообщем нельзя в одну и ту же реку войти дважды. :)


если цену принять за реку, а ее русло за историю, то... есть мысли?
 
sever30:

если цену принять за реку, а ее русло за историю, то... есть мысли?
цена это не река, а океан - можно плыть куда угодно но факт что выплывешь туда куда хочешь. :)
Причина обращения: