Защита кода стратегии

 

Всем добрый день подскажите пожалуйста как на самом деле работает протектед для стратегии от вторых лиц.

Допустим я написал код и хочу продавать свою стратегию трейдерам, допустим хочу чтобы они получали доступ только по ключу или еще какому нибудь механизму.

Как это реализовано в метатрейдере?? Только прошу подробно и без заумных слов.

 
Игорь Врублевский:

Всем добрый день подскажите пожалуйста как на самом деле работает протектед для стратегии от вторых лиц.

Допустим я написал код и хочу продавать свою стратегию трейдерам, допустим хочу чтобы они получали доступ только по ключу или еще какому нибудь механизму.

Как это реализовано в метатрейдере?? Только прошу подробно и без заумных слов.

Если не очень подробно, но без заумных слов, то лучше чем маркет придумать сложно.

Магазин торговых роботов для MetaTrader 5
Магазин торговых роботов для MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Официальная витрина приложений для торговли из терминала
 
Игорь Врублевский:

Всем добрый день подскажите пожалуйста как на самом деле работает протектед для стратегии от вторых лиц.

Допустим я написал код и хочу продавать свою стратегию трейдерам, допустим хочу чтобы они получали доступ только по ключу или еще какому нибудь механизму.

Как это реализовано в метатрейдере?? Только прошу подробно и без заумных слов.

можно привязаться к имени покупателя\брокера к номеру счёта, ограничить срок работы, отправлять запрос на собственный сервер для проверки лицензии, а также доступ только по ключу или еще какому нибудь механизму.

Допустим программисты это и так знают и подробно расписывать как это сделать нет смысла

 
Игорь Врублевский:

Всем добрый день подскажите пожалуйста как на самом деле работает протектед для стратегии от вторых лиц.

Допустим я написал код и хочу продавать свою стратегию трейдерам, допустим хочу чтобы они получали доступ только по ключу или еще какому нибудь механизму.

Как это реализовано в метатрейдере?? Только прошу подробно и без заумных слов.

Пользуйтесь https://www.mql5.com/ru/market

Магазин торговых роботов для MetaTrader 5
Магазин торговых роботов для MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Официальная витрина приложений для торговли из терминала
 

Самый безопасный метод это если стратегия только у вас :)))

В остальном ,то если стратегия очень прибыльная шансы за защиту не велики . Более реалистично выложить в виде Сигнала или Памм счета .

https://www.mql5.com/ru/signals

Торговые сигналы для MetaTrader 5
Торговые сигналы для MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Выберите подходящую торговую систему и оформите на неё подписку в пару кликов. Замониторенные счета сопровождаются подробной статистикой и торговой историей. Посмотрите обучающий видеоролик о том, как подписаться на Сигнал...
 
Игорь Врублевский:

Всем добрый день подскажите пожалуйста как на самом деле работает протектед для стратегии от вторых лиц.

Допустим я написал код и хочу продавать свою стратегию трейдерам, допустим хочу чтобы они получали доступ только по ключу или еще какому нибудь механизму.

Как это реализовано в метатрейдере?? Только прошу подробно и без заумных слов.

Советник, купленный на маркете, скачивается лишь после оплаты и привязывается к компьютеру. В тестовой и демонстрационной версиях используются функции IsTested и IsDemo. Возможность защиты стратегии отсутствует - ее можно установить, проанализировав отчет
 
Если вы выкладываете свою работу в интернет она уже не ваша.
 
Игорь Врублевский:

Всем добрый день подскажите пожалуйста как на самом деле работает протектед для стратегии от вторых лиц.

Допустим я написал код и хочу продавать свою стратегию трейдерам, допустим хочу чтобы они получали доступ только по ключу или еще какому нибудь механизму.

Как это реализовано в метатрейдере?? Только прошу подробно и без заумных слов.

Создать сайт и предоставлять ссылку на регистрацию покупателя после покупки программы. В записи аккаунта можно хранить наименование программ и их статус. Таким образом, можно реализовать не только защиту но и аренду программ. В программах ввести передачу запроса на сервер перед запуском. Если всё в порядке, то сервер даёт добро и программа запускается.

А если добавить программу в Маркет, то защита будет добавлена автоматически и ничего придумывать не надо.

 

Советник или индикатор с маркета запускается на локальном компьютере, даже демо копия. А все что можно запустить на стороне клиента можно конечно же изучить. Приведу понятный пример: в свое время защита hasp ключом считалась надежной, потом ключ попал в руки профессионалов, они его разобрали, изучили протоколы обмена данными, наделали эмуляторов. Кто-то до сих пор считает такие ключи надежными, такие люди есть. Но не будем им мешать заблуждаться относительно надежности выбранной защиты.

100% надежная защита - не распространять стратегию и хранить ее в голове.

99% защита - хранить важные алгоритмы на вебсервере и получать их результаты вычислений по запросу от советника, проверяя попутно авторизацию пользователя. Сервер можно взломать (если кому-то очень станет интересно, хотя маловероятно)

10% защита - применять защиту советника через маркет публикацию. Если советник говенный, то никто не будет пытаться его купить или тем более взломать. А если будет интересен советник, то можно  скачать демку и спокойно изучить алгоритмы работы, заказав исследования профессионалам. Другое дело что такие исследования будут скорее всего дороже стоимости советника в 99 случаях из 100. Поэтому никто не будет пытаться похитить код советника за 10 баксов.

Причина обращения: