Работа с файлами. - страница 9

 
TheXpert:
Очень смешно. А лажу в справке исправлять не надо -- сами разберутся.
Исправим
 

Я тоже не догадался бы, что вместо FILE_COMMON следует (если нужно), ставить 0.

Тогда где то в начале справки нужно явно указать что то типа: "Если вам не подходит по Вашей задаче ни одно из всех имеющихся в языке константных значений, но требуется всё равно указывать хоть что нибудь, ставьте смело 0 - не ошибётесь". Или же сообщать четко в справке в каждом конкретном месте, что нужно ставить в этом самом очень "противном" случае.

Yedelkin:

Абсолютно так. И я это неоднократно подчёркивал. Но будь в документации короткое однозначно понимаемое предложение - самого общения не было бы :)

А как же "поговорить"? :)
 
Yedelkin:

Такая тема будет ещё не один раз всплывать. За то время, какое обсуждается этот конкретный вопрос, я бы смог найти 20 секунд, чтобы исправить 2-3 слова в документации. Но это уже вопрос мировоззрения, как я понимаю :)

Ну вот и я об это упёрся. 20 мин шуршания справкой и восхищения её аффтарами + вывод: они любой повод, до которого дотянутся, используют для воспитания в юзере логического мышления вопреки всему написанному или ненаписанному. Да и памяти тоже - когда разобрался таки вспомнил, что читал уже на эту тему
Причина обращения: