Уровни поддержки и сопротивления. Общий взгляд - страница 3

 
Victor Ziborov:

Понятно, как нарисовать линии тренда и канал. А теперь, объясните, пожалуйста, как выбрать точку входа ?



 
Sergey Lazarenko:


Вы очень глобально рассматриваете тренд.  В точке входа нет ни чего сложно, я постараюсь показать как это вижу на скринах. Всё та же волна в волне, пробитие последнего мин/масимума на h1 и зарождения нового тренда. Стоп лоссы понятно будут, но наша задача зацепится за тренд, у меня бывало закрыть 1/16

Файлы:
 
Viktor Korchagin:

Вы очень глобально рассматриваете тренд.  В точке входа нет ни чего сложно, я постараюсь показать как это вижу на скринах. Всё та же волна в волне, пробитие последнего мин/масимума на h1 и зарождения нового тренда. Стоп лоссы понятно будут, но наша задача зацепится за тренд, у меня бывало закрыть 1/16

А где скрины?

Вижу 2 файла, но скачивать непонятно что - нет желания
 
Viktor Korchagin:

Вы очень глобально рассматриваете тренд.  В точке входа нет ни чего сложно, я постараюсь показать как это вижу на скринах. Всё та же волна в волне, пробитие последнего мин/масимума на h1 и зарождения нового тренда. Стоп лоссы понятно будут, но наша задача зацепится за тренд, у меня бывало закрыть 1/16


тоже вариант

 
Vitaly Muzichenko:

А где скрины?

Вижу 2 файла, но скачивать непонятно что - нет желания

открываются нормально

 
Sergey Lazarenko:

тоже вариант


Я посмотрел ваше видео, вы сильно много обращаете внимания на тредовые линии, постарайтесь поторговать рисуя просто горизонтальные уровни (больше внимания на сочетания с круглыми уровнями), мне своё время это очень помогло взглянуть на рынок с другой стороны.

 

Я вообще не понял как автор этого видео ориентируется в этой кучи линий. Посмотрел только начало, от обилия линий у меня глаза в разные стороны разбежались :)

 
Vitalii Ananev:

Я вообще не понял как автор этого видео ориентируется в этой кучи линий. Посмотрел только начало, от обилия линий у меня глаза в разные стороны разбежались :)


ты ориентируйся на каналы, один большой,Глобальный и маленькие Коррекционные, которые впоследствии были сломаны. Хотя согласен, если "не в теме", то трудно разобраться

 
Vitalii Ananev:

Я вообще не понял как автор этого видео ориентируется в этой кучи линий. Посмотрел только начало, от обилия линий у меня глаза в разные стороны разбежались :)


Приветствую! А вот в таком формате посмотрите, упростил, должно быть понятно


 

давайте инструмент попробую разложить