Советники: Three Point Arbitrage - страница 2

 
Rashid Umarov:
Что делает этот код, если не залезать в инклюдники? Превращает его в советник? (вижу #include "ThreePoint.mq4")

Компилируете этот код в MQL5 и получаете MT5-вариант данного советника.

 
Алексей, какое у вас в среднем время исполнения ордеров этого робота? По моим наблюдениям, большинство арбитражных ситуаций схлопываются за время менее 100мс.
 

кстати, если в тестере гонять, то нужно ставить задержку в зависимости от время исполнения сделок.. в среднем будет 200 мс, ее и ставить

и торговать более эффективно будет в 1 ногу все-таки

ну а если все пойдет слишком хорошо, то брокер вас забанит :), мол, нерыночные котировки..

 
Maxim Dmitrievsky:
ну а если все пойдет слишком хорошо, то брокер вас забанит :), мол, нерыночные котировки..

ну тут не поспоришь, надо понимать правила по котором работаешь.


bas:
Алексей, какое у вас в среднем время исполнения ордеров этого робота? По моим наблюдениям, большинство арбитражных ситуаций схлопываются за время менее 100мс.
Сейчас не могу сказать - давно эту стратегию не использую
 
Alexey Oreshkin:

да, но нужно учесть что здесь нет никаких проверок, что дял реальной торговли всё же желательно иметь. Возможность заработка зависит от брокера - не у всех получиться заработать.


Закрывается по общему профиту для треугольника. В поле комиссии можно указать и желаемый профит для закрытия.


1.да верно. 0,21.

2.Нужно увеличить объём торговли.

В Поле "Комиссия" нужно указать желаемый профит, или всё таки вход рассчитывается беря во внимание  комиссию? Спред+комиссия, могут "Сожрать весь профит"?...У меня было открыто 2 треугольника, в графе "комиссия" был 0.0, сова закрыла все сделки с профитом 0.72уе, сделки висели 3 дня...
Файлы:
 
Сергей Тамарьян:
В Поле "Комиссия" нужно указать желаемый профит, или всё таки вход рассчитывается беря во внимание  комиссию? Спред+комиссия, могут "Сожрать весь профит"?...У меня было открыто 2 треугольника, в графе "комиссия" был 0.0, сова закрыла все сделки с профитом 0.72уе, сделки висели 3 дня...

Комиссию нужно роботу указать в настройках т.к. в момент входа он её не видит, а значит и не считает.

Профит всегда получается разный. Условие закрытия треугольника = профит>указанной комиссии (если её нет, то 0)

 
Alexey Oreshkin:

Комиссию нужно роботу указать в настройках т.к. в момент входа он её не видит, а значит и не считает.

Профит всегда получается разный. Условие закрытия треугольника = профит>указанной комиссии (если её нет, то 0)

Значит количество профита на Усмотрении трейдера...Теперь всё ясно. Спасибо))
 
Сергей Тамарьян:
Значит количество профита на Усмотрении трейдера...Теперь всё ясно. Спасибо))

да, только надо понимать что арбитраж это ненормальная ситуация которой не должно быть )

 
Alexey Oreshkin:

да, только надо понимать что арбитраж это ненормальная ситуация которой не должно быть )

Согласен! Нужно разбавлять торговлю другими сделками, иначе на карандаш...Хотя Классический арбитраж на отставании котировок "Щимится" брокерами по круче любого другого арбитража. На сколько я знаю, брокеры не охотятся за "Треугольщиками"))
 
Сергей Тамарьян:
Значит количество профита на Усмотрении трейдера...Теперь всё ясно. Спасибо))

ага, только имейте ввиду, что условие открытия треугольника, скажем, купить, такое:

d_BuyProfit = (d_BidSynthetic - d_AskReal) * d_Symbol1TickValueForPoint

if (d_BuyProfit > d_TriangleSpreadCost + Профит_который_вы_заказываете)

{

открыть Buy треугольник)

}

Причина обращения: