F12

 
товарищи, а как мне отследить нажатие клавиши F12 мкл средствами ?
 
Alexey Oreshkin:
товарищи, а как мне отследить нажатие клавиши F12 мкл средствами ?

Разве что добавить советник или индикатор на каждый график терминала (чтобы гарантировано быть на активном графике) и отслеживать CHARTEVENT_KEYDOWN.

 
Ihor Herasko:

Разве что добавить советник или индикатор на каждый график терминала (чтобы гарантировано быть на активном графике) и отслеживать CHARTEVENT_KEYDOWN.

CHARTEVENT_KEYDOWN ф12 не отслиживает. или я непонял как функциональные клавиши отследить. Есть всё кроме ф1-ф12 :(

 
Alexey Oreshkin:

CHARTEVENT_KEYDOWN ф12 не отслиживает. или я непонял как функциональные клавиши отследить. Есть всё кроме ф1-ф12 :(


А, ну да. Терминал же их перехватывает раньше. Ведь у него завязаны на эти клавиши определенные действия. Тогда только путь через DLL: хук или сабкласс.

 

Вопрос - а почему именно F12?

 
Mesaoria:

Вопрос - а почему именно F12?

да любую ф.
почему? а просто прихоть, захотелось так. Если штатно нельзя, то тогда через обычную клавишу сделаю, но это уже мне знакомо как делать.
 
#define KEY_F5  116

Из F, OnChartEvent только на неё реагирует

 
Alexey Oreshkin:
да любую ф.
почему? а просто прихоть, захотелось так. Если штатно нельзя, то тогда через обычную клавишу сделаю, но это уже мне знакомо как делать.

Вроде нужно чтобы окно было активно. 

 

Если мне не приснилось, то где-то видел тему об отключении перехвата терминалом клавиш Fxx

 
Galina Bobro:

А чем проблема собственно? Уже смотрю обсуждение хуков пошло, еще бы инъекцию предложили бы. 

Если средствами Мт не идет то просто можно вызвать несколько других функций и все


Пожалуйста вставляйте код правильно: Правильно вставляем код на форуме.

 
Vladimir Karputov:

Пожалуйста вставляйте код правильно: Правильно вставляем код на форуме.


Ну раз сообщение мое лишнее - то ок, не буду вставлять

Причина обращения: