Изменения в валидации экспертов в Маркете МТ4 - страница 2

 
o_o:

На данный момент изменились правила проверки допустимых расстояний до стопуровней ()

Это ж старый баг мт4 - некорректная проверка стоплевела, ошибка при сравнении вещественных чисел.
Если ставить стоп точно на уровень стоплевел, периодически вылетала ошибка 130 "неправильные стопы".
Таки вместо фикса, проще изменить правила)

 


чтоб не было отличия Маркета от реального МТ4 сервера


Как маркет проверяет максимальный лот который можно открыть? Я не могу некоторые ошибки решить, потому как при тесте в терминале на любых серверах или валютах, плечо, валюта и т.д. ошибки не выявляются, а при загрузке на валидацию они дают о себе знать. Тот же самый максимальный лот, я ведь не просто дописываю условие и отправляю на валидацию, а сначала в визуальном режиме проверяю что будет. 

 
o_o:

запугиваю.


Просто такая подача: "Изменения в валидации экспертов в Маркете МТ4", автор Модератор.

Возникает вопрос: это официальное объявление или нет? Надо конкретизировать.

Слишком много на форуме мнений и вопросов по части требований Маркета.

Большинство мнений на форуме -- не более чем измышления, которые к реальным требованиям Маркета не имеют никакого отношения.

И если данный топик -- не официальное объявление, а лишь разговор на тему -- то ничего кроме запутывания -- такой топик не несёт.

Выпущена официальная статья https://www.mql5.com/ru/articles/2555 -- на неё ссылаются модераторы Маркета.

Требовать то, что не описано в этой статье -- нонсенс и абсурд -- сомневаюсь, что Маркет до такого опускается.

Если есть изменения, то они должны быть сразу отражены в статье, с соответствующим объявлением.

На данный момент -- правок в статье нет, объявлений тоже нет.

 

А если учесть что у некоторых брокеров MarketInfo(symbol, MODE_STOPLEVEL) == 0 ,
то многие окончательно и запутаются и запугаются

 
Andrei Fandeev:

А если учесть что у некоторых брокеров MarketInfo(symbol, MODE_STOPLEVEL) == 0 ,
то многие окончательно и запутаются и запугаются


А если учесть что у некоторых брокеров лимитом можно сдвинуть бид и аск (поставить внутрь спреда), то стоплевел вообще отрицательный.

Тут запутаются почти все )))

 
Nikolay Demko:

А если учесть что у некоторых брокеров лимитом можно сдвинуть бид и аск (поставить внутрь спреда), то стоплевел вообще отрицательный.

Тут запутаются почти все )))


Мне из-за этого пришлось выставлять *3 минимум стоплевелы чтобы забыть про них. Что разумеется, уже не нормально, у тебя стратегия расчитаная на стопы в 1 пипс, а тебе приходится ставить 3 и более, не потому что брокер запрешает, а потому что проверку не пройдешь. 

 
Nikolay Demko:

А если учесть что у некоторых брокеров лимитом можно сдвинуть бид и аск (поставить внутрь спреда), то стоплевел вообще отрицательный.

Тут запутаются почти все )))


"а я говорил..."

 
Nikolay Demko:

А если учесть что у некоторых брокеров лимитом можно сдвинуть бид и аск (поставить внутрь спреда), то стоплевел вообще отрицательный.

Маразм
 
o_o:
Маразм

Маразм (от др.-греч. μαρασμός — истощение, угасание) — психическое, обусловленное атрофией коры

головного мозга, почти полное прекращение психической деятельности человека, сопровождающееся общим истощением

 

o_o:

В маркете теперь нужно отступать на дополнительный пункт

SL для Бай не выше Bid - StopLevel - Point

То есть появилось доп. требование на пункт

Ещё лучше делать:  Bid - StopLevel - 2*Point,  я так лет 5 назад уже делал, т.к. ошибка - неправильный стоп даже при запасе в один Point появлялась.

Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Общие принципы - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Перед тем как приступить к изучению торговых функций платформы, необходимо создать четкое представление об основных терминах: ордер, сделка и позиция. — это распоряжение брокерской компании купить или продать финансовый инструмент. Различают два основных типа ордеров: рыночный и отложенный. Помимо них существуют специальные ордера Тейк Профит...
Причина обращения: