События в Mql5

 

Подскажите, можно ли как нибудь получить доступ к событию изменения цен (совершения новой сделки) внутри класса ? 


К примеру, я коллекционирую какие либо данные с биржи, (OpenIntrest), а затем к примеру перед открытием сделки вызываю функцию, которая возвращает мне OpenIntrest, но все время пока я в сделке, я не вызываю функцию возвращающую мне OI, но сам OI продолжает коллекционироваться без вызова этой функции. 
Задача сделать так, что бы данные внутри класса коллекционировались сами, без необходимости вызова функции коллекционирования данных во время пришествия каждого тика. т.е. что бы не нужно было в OnTick постоянно дергать  OI, что бы он сам сохранялся внутри класса.

Про файл не предлагайте пожалуйста, знаю этот способ, хороший достаточно да, однако не охота постоянно гигантский файл открывать...

 
AndreyKrivcov:

Задача сделать так, что бы данные внутри класса коллекционировались сами, без необходимости вызова функции коллекционирования данных во время пришествия каждого тика. т.е. что бы не нужно было в OnTick постоянно дергать  OI, что бы он сам сохранялся внутри класса.

Создавайте свое событие через EventChartCustom. В OnChartEvent по нему вызывайте свою функцию коллекционирования. Но в любом случае код для создания своего события надо будет разместить в какой-нибудь штатной On-функции.

 
fxsaber:

Создавайте свое событие через EventChartCustom. В OnChartEvent по нему вызывайте свою функцию коллекционирования. Но в любом случае код для создания своего события надо будет разместить в какой-нибудь штатной On-функции.


Благодарю. Прикинул тут примерные пути решения, но похоже овчинка выделки не стоит... Не буду отдельно класс создавать для коллекционирования OI, а просто в роботе за нужный период буду коллекционировать его

Причина обращения: