Вопрос по Открытому интересу (Open interest)

 

Можно ли в MT5 получить его историю ? Или же нужно только лишь накапливать данные и иначе не как?

Если можно. то какие можете порекомендовать решения ? Функция "SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_SESSION_INTEREST)" позволяет получить его, но только лишь на текущий момент. Можно ли как нибудь его за промежуток времени выципить ? Была идея просто уменьшать его при каждом типе сделки Sell и увеличивать при Buy, двигаясь потиково от текущего момента в прошлое, однако думаю я что это не совсем верно... (не отслеживается приход новых игроков и уход старых с рынка, в этом случае все шорт игроки к "старым" приравниваются, а лонг к новым...) Если более подробно, то не учитываются эти свойства:

Покупатель Продавец Изменение открытого интереса

1. Открывает новую Открывает новую увеличивается

2. длинную (позицию) Открывает новую длинную короткую Закрывает старую длинную не меняется

3. Закрывает старую короткую Открывает новую короткую не меняется

4. Закрывает старую короткую Закрывает старую длинную уменьшается


Есть еще идея, вызывать событие прихода нового тика внутри класса (а не робота или же индикатора), но не совсем пойму как это можно сделать в MQL5 и можно ли вообще ?

Подскажите плиз есть ли у кого нибудь идеи по этому вопросу, как реализовать ?

 

Я его пишу в файл, уже как третью неделю...... Другого варианта нет, насколько я знаю...

 

историю получить нельзя, только если самому записывать

в Маркете есть именно для этого платные решения

 
Mihail Marchukajtes:

Я его пишу в файл, уже как третью неделю...... Другого варианта нет, насколько я знаю...


Кстати, идея еще одна возникла, можно ли у MT облако организовать, что бы если сервак перезагрузится к примеру, данные все еще туда писали, не знаете случайно? Вообще можно ли что то облачное сделать ? Файл - костыльно сильно выглядит. Я тоже всегда на подобные решения натыкался, но думаю может есть способ обезопаситься от обрывов истории ? 

Маркет не предлагать, Слава Одину и прочим богам мирового пантеона, MQL5 юзать умеем) 

 
AndreyKrivcov:

Кстати, идея еще одна возникла, можно ли у MT облако организовать, что бы если сервак перезагрузится к примеру, данные все еще туда писали, не знаете случайно? Вообще можно ли что то облачное сделать ? Файл - костыльно сильно выглядит. Я тоже всегда на подобные решения натыкался, но думаю может есть способ обезопаситься от обрывов истории ? 

Маркет не предлагать, Слава Одину и прочим богам мирового пантеона, MQL5 юзать умеем) 


Я решил это очень просто. Аренда стороннего ВПС. МТшка стоит и пишет третью неделю и пока без замечаний. Советник у меня простенький, да и индикатор, который читает данные тоже простой. Так что проблем нету. Зато, то что написано пером (в файл), не вырубишь топором при использовании тестера, данные всегда одни и теже, не то что проблема со свтроенными индюками, когда делаешь компил, получаешь одно, а в тестере, совсем другое....

 
Mihail Marchukajtes:

Я решил это очень просто. Аренда стороннего ВПС. МТшка стоит и пишет третью неделю и пока без замечаний. Советник у меня простенький, да и индикатор, который читает данные тоже простой. Так что проблем нету. Зато, то что написано пером (в файл), не вырубишь топором при использовании тестера, данные всегда одни и теже, не то что проблема со свтроенными индюками, когда делаешь компил, получаешь одно, а в тестере, совсем другое....


Мой сервак пару раз перезапускался хостингом, в добавок не кто не застрахован от пропадания электричества и прочего... От сюда могут быть и дырки в истории записанной
Про встроенные индюки не совсем понял, может просто они у Вас не подтягивают данные и все ? И к тому же я не видел индикаторов встроенных которые с OI работали бы.

Причина обращения: