Тестер MT5 и SSD - страница 2

 
Maxim Dmitrievsky:

ну "остальное" это тонны видео и игр? :) сейчас на хдд только это и хранят

какая разница что я там храню, если у вас там игры и видео - не нужно на себя ровняться

вопрос стоял как уменьшить нагрузку на SSD, если у вас с этим все ОК - можно просто закрыть эту страницу

 
Renat Fatkhullin:

Если первый раз (а после долгого простоя там 100% все новое), то конечно будет большой объем подготовительной работы по выкачиванию данных и выстраиванию кешей для рыночного окружения.

Обратите внимание, что вы не представили никаких технических описаний условий, но сделали серьезные заявления.

Я попробую еще и если проблема останется, подготовлю инфу
 
Dr. Trader:

MT5 можно в portable режиме запустить, тогда все файлы должны писаться в ту папку куда и сам mt5 установлен.
Тут есть инструкция - https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/start_advanced/start (раздел "Режим запуска Portable")


Я все в portable запускаю, так как много терминалов. Запускаю через такие файлы, ярлыками и так все на экране забито. 

Файлы:
 
Igor Yeremenko:

Всем привет

У меня установлен SSD (думаю что я такой не один) как системный диск (С), при этом MT5 уставновлен на диск D (обычный HDD)


Игорь, вот тут посмотрите результаты ресурсных испытаний: https://3dnews.ru/938764/page-3.html#Заключение

Цитата:"Способность накопителя безболезненно перенести запись более 2 Пбайт информации означает, что на него можно записывать более терабайта данных ежедневно в течение пятилетнего срока"

Надёжность SSD: результаты ресурсных испытаний [обновлено 15.11.17]
Надёжность SSD: результаты ресурсных испытаний [обновлено 15.11.17]
  • 3dnews.ru
Флеш-память с трёхмерной компоновкой медленно, но верно набирает популярность. На рынке стала доступна 3D NAND компании Micron, и в продаже уже можно найти несколько накопителей на её основе. Одно из наиболее интересных предложений такого рода – ADATA Ultimate SU800. Этот твердотельный накопитель, как и Crucial MX300, основывается на 32-слойной...
 
kofesutra:

Игорь, вот тут посмотрите результаты ресурсных испытаний: https://3dnews.ru/938764/page-3.html#Заключение

Цитата:"Способность накопителя безболезненно перенести запись более 2 Пбайт информации означает, что на него можно записывать более терабайта данных ежедневно в течение пятилетнего срока"


Тут еще может быть дело в размере, например, у меня стоит куча терминалов и папка с ними занимает 24 Гб. Все в режиме /portable, то есть в этой папке все.

 
Igor Yeremenko:

какая разница что я там храню, если у вас там игры и видео - не нужно на себя ровняться

вопрос стоял как уменьшить нагрузку на SSD, если у вас с этим все ОК - можно просто закрыть эту страницу


да нет никакой разныцы, просто это называется страдание ерундой.. взять ssd для ускорения загрузки системы а затем опять замедлить работу приложений на hdd, умри логика.. зачем тогда быстрая загрузка винды, что нельзя подождать пару минут? все равно потом все будет работать медленно на hdd

 
Dr. Trader:

MT5 можно в portable режиме запустить, тогда все файлы должны писаться в ту папку куда и сам mt5 установлен.
Тут есть инструкция - https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/start_advanced/start (раздел "Режим запуска Portable")


А как инсталлировать сразу в одну папку терминал, для последующего использования в портативном режиме?

 

SSD использую под систему и программы, а всякий кэш браузерный стараюсь на винчестере держать, ну файлы больших размеров, и MT4 так же на HDD от SSD там толку особо нет.

Срок службы у SSD может быть разный, зависит от года выпуска - технология не стоит на месте то.

 
Maxim Dmitrievsky:

да нет никакой разныцы, просто это называется страдание ерундой.. взять ssd для ускорения загрузки системы а затем опять замедлить работу приложений на hdd, умри логика.. зачем тогда быстрая загрузка винды, что нельзя подождать пару минут? все равно потом все будет работать медленно на hdd

тестеру все равно, на   SSD или HDD  он работает (это никак не влияет на скорость тестирования), а вот для это не очень SSD

у меня задачи тестирование и оптимизацию ежедневные, а не раз в месяц или в год

 
Aleksey Vyazmikin:

А как инсталлировать сразу в одну папку терминал, для последующего использования в портативном режиме?


Сразу не получится, но при первом запуске с /portable терминал скопирует папку mql5 в папку терминала

Причина обращения: