StopLevel для ЕЦН счетов

 
Привет! Подскажите пожалуйста как вы реализовываете  СтопЛевел для ЕЦН счетов? Я пробовал брать тройной спред, но временами все равно проскакивает 130. Еще увеличивать как-то стремаюсь...
 
Maksim Neimerik:
Привет! Подскажите пожалуйста как вы реализовываете  СтопЛевел для ЕЦН счетов? Я пробовал брать тройной спред, но временами все равно проскакивает 130. Еще увеличивать как-то стремаюсь...
У ЕЦН счетов обычно СтопЛевел =0
 
Vitali Kadel:
У ЕЦН счетов обычно СтопЛевел =0

И я о том же!)) Но ошибку-то 130-ю все равно выдает!!!

 

Взял спред*4, вроде помогло, но создается впечатление что как-то это неправильно...

 
Maksim Neimerik:

Взял спред*4, вроде помогло, но создается впечатление что как-то это неправильно...


Видимо, не ECN счет, все-таки. Возможно, просто STP. Чтобы удостовериться в том, что счет именно ECN, нужно пробовать ставить отложенник внутрь спреда. На ECN-счетах пройдет, на не-ECN - нет.

 
Maksim Neimerik:

Взял спред*4, вроде помогло, но создается впечатление что как-то это неправильно...

Встречал вариант, когда в спецификациях СтопЛевел=0 у всех инструментов, реально ДЦ рекомендовал использовать 2 спреда в "нормальных" условиях. На новостях ничего конкретного не рекомендовал.

 
SymbolInfoInteger(_Symbol,SYMBOL_TRADE_STOPS_LEVEL)

брать спреды это самое худшее что можно придумать.. некторые дц расширяют стоплевелы на новостях, и вы никак об этом не узнаете кроме как от сервера брокера

+ при установке стопа или отложки нужно учитывать проскальзывания, потмоу что если ордер близко к цене, то из-за слиппов будут тоже ошибки.. а проскальзывания вы никак не учтете перед окткрытием сделки, поэтому к стоплевелу можно еще и спред прибавить, да

 

ошибка 130 сама по себе не связана ни со спредом ни с стопуровнем, она только говорит что уровень стопа-тейка рассчитан некорректно..

Поэтому начинать поиск проблемы лучше с правил установки стопов для разного вида ордеров

Причина обращения: