Почему в тестировании меняется StopLevel при выходе новостей?

 

При тестировании советника неоднократно замечал, что при выходе сильных новостей StopLevel сильно изменяется, и как следствие меняются и результаты тестов. Почему нельзя в тестах использовать фиксированный StopLevel ?

 
Kadak писал (а) >>

При тестировании советника неоднократно замечал, что при выходе сильных новостей StopLevel сильно изменяется, и как следствие меняются и результаты тестов. Почему нельзя в тестах использовать фиксированный StopLevel ?

Потому, что Вы получаете информацию о StopLevel при помощи функции MarketInfo(), а она возвращает информацию о текущем состоянии.

 
PapaYozh писал (а) >>

Потому, что Вы получаете информацию о StopLevel при помощи функции MarketInfo(), а она возвращает информацию о текущем состоянии.

Подскажите, пожалуйста, как тестировать советники на исторических данных. Я не могу каждую минуту заглядывать в свойства символа и контролировать изменение StopLevel. И расписание раздвижки StopLevel дилинговые центры не публикуют.

 
Kadak писал (а) >>

При тестировании советника неоднократно замечал, что при выходе сильных новостей StopLevel сильно изменяется, и как следствие меняются и результаты тестов. Почему нельзя в тестах использовать фиксированный StopLevel ?

 Да ДЦ спред расширяет на новостях, а стоплевел расчитывается советником исходя из спреда. Это плохая практика кстати. Чтобы такого небыло можно сделать расчет стопов только от бида. Ну или любым способом чтобы не учитывать спред при постановке стопов.

 
vladevgeniy писал (а) >>

Да ДЦ спред расширяет на новостях, а стоплевел расчитывается советником исходя из спреда. Это плохая практика кстати. Чтобы такого небыло можно сделать расчет стопов только от бида. Ну или любым способом чтобы не учитывать спред при постановке стопов.

Уважаемые РАЗРАБОТЧИКИ из компании METAQUOTES! Объясните, пожалуйста, эту ситуацию. Я тестирую на исторических данных и вдруг в какой-то непредсказуемый момент StopLevel вырастает в десятки раз (причем все это приосходит минут на 10-30, потом все опять "устаканивается"). Но я в это время был в "ПРОШЛОМ" и мне должно быть все равно, что творится на рынке в настоящий момент.

Почему нельзя в тестах использовать фиксированный StopLevel ?

 
Попробуйте перед тестированием лишить терминал доступа к интернету. Например, фаерволом. В таком случае при тестировании будут использоваться настройки последнего активного соединения с сервером.
 
Rosh писал (а) >>
Попробуйте перед тестированием лишить терминал доступа к интернету. Например, фаерволом. В таком случае при тестировании будут использоваться настройки последнего активного соединения с сервером.

Представьте себе такую картину. Я несколько дней подряд с утра до вечера тестирую свою разработку. У меня компьютьер один, а мне надо еще торговать в on-line. И я должен перед каждым запуском теста отключаться от интернета. Как же тогда торговать?

 
Kadak писал (а) >>

Представьте себе такую картину. Я несколько дней подряд с утра до вечера тестирую свою разработку. У меня компьютьер один, а мне надо еще торговать в on-line. И я должен перед каждым запуском теста отключаться от интернета. Как же тогда торговать?

Поставьте две копии терминала, один используйте только для тестирования.

 
Rosh писал (а) >>

Поставьте две копии терминала, один используйте только для тестирования.

И один из терминалов отключить от интернета? Спасибо за совет, попробую.

 
По-моему достаточно не обращаться к MarketInfo() каждый раз, а ввести переменную, которую инициализировать один раз значением из MarketInfo(), перед выполнением функции start() советника.
 
Yurixx писал (а) >>
По-моему достаточно не обращаться к MarketInfo() каждый раз, а ввести переменную, которую инициализировать один раз значением из MarketInfo(), перед выполнением функции start() советника.

Это не спасет от получения ответов об ошибках при торговых операциях.

Причина обращения: