Правда ли, что у некоторых брокеров запаздывают котировки? - страница 4

 
Vladimir:

Приснопамятный getch или hrenfx делал по другому, без сделок, сравнивал котировки двух компаний. Однако сам метод сравнения, несмотря на обилие картинок http://tradetrade.ru/analytics/2014/02/12/exante-vs-fxopen.html#cut, мне найти не удалось. И в прилагаемых автором архивах самые интересные данные тщательно затерты путем заливки нулями, в том числе и на других хостах. Нашел лишь начальную идею о сокращении анализируемого объема данных http://tradetrade.ru/MythBusters/2014/08/04/fundamentalnaya-oshibka-algotreyderov.html "Разрушители легенд Фундаментальная ошибка алготрейдеров", корректном с точки зрения последующего их анализа для прибыльной торговли методом пространственного арбитража.


ну этой хрени всякой от хренфикса я начитался уже :) причем тут сравнение фидов, когда речь была о сравнении торговых условий

если бы он правда торговал арбитраж там, про какого брокера на Ф он написал, то он офигел бы от проскальзываний и не писал бы такую чушь

для справки, я торговал у 50+ брокеров, т.е. почти у всех известных и не очень, была проделана большая работа с помошниками и есть что и с чем сравнить :)

т.е. практика - всему голова, как обычно

 
Maxim Dmitrievsky:

если бы он правда торговал арбитраж там, про какого брокера на Ф он написал, то он офигел бы от проскальзываний и не писал бы такую чушь

А не было мыслей что движок подкрутили как раз из-за него?

Я торговал там и до и после.

 
Комбинатор:

А не было мыслей что движок подкрутили как раз из-за него?

Я торговал там и до и после.


не знаю, не застал те времена.. если движок подкрутили то тем более все эти статьи ни о чем, т.к. любой движок можно подкрутить и усе :) зачем тогда про тру ликвидность и проч.

я не говорю что статьи плохо написаны или они глупые.. но про то что они какбе не соответствуют действительности

 
Maxim Dmitrievsky:

зачем тогда про тру ликвидность и проч.

затем что в не тру еще хуже. в lmax тоже типа тру ликвидность. в конечном итоге токсик не любят нигде.

Maxim Dmitrievsky:

я не говорю что статьи плохо написаны или они глупые.. но про то что они какбе не соответствуют действительности

текущей. они соответствуют той действительности по которой были написаны, а это было по форекс меркам ооочень давно.

или вам просто неохота признавать что человек в одиночку делает свою работу качественней и лучше чем вы командой ))
 
Комбинатор:

затем что в не тру еще хуже. в lmax тоже типа тру ликвидность. в конечном итоге токсик не любят нигде.


практика показала что не всегда, вообще полный рандомайз где хуже-лучше.. мне кажется это зависит от погоды

 
Комбинатор:

затем что в не тру еще хуже. в lmax тоже типа тру ликвидность. в конечном итоге токсик не любят нигде.

текущей. они соответствуют той действительности по которой были написаны, а это было по форекс меркам ооочень давно.

или вам просто неохота признавать что человек в одиночку делает свою работу качественней и лучше чем вы командой ))

ну у меня команда из 2-х человек была, так что 3-е туповатых примерно сойдут за 1-го умного по продуктивности ) 

я не уверен насчет действительности, т.к. провайдеров ликвидности стало только больше на данный момент, то есть его статьи должны наоборот быть актуальными.. 

это как бы статьи, которые описывают идеальный мир трейдера будущего

 
Maxim Dmitrievsky:

ну этой хрени всякой от хренфикса я начитался уже :) причем тут сравнение фидов, когда речь была о сравнении торговых условий

если бы он правда торговал арбитраж там, про какого брокера на Ф он написал, то он офигел бы от проскальзываний и не писал бы такую чушь

для справки, я торговал у 50+ брокеров, т.е. почти у всех известных и не очень, была проделана большая работа с помошниками и есть что и с чем сравнить :)

т.е. практика - всему голова, как обычно

Да, простите, не углядел и продолжил писать по теме ветки, не о сравнении торговых условий.

 
Vladimir:

Приснопамятный getch или hrenfx

Так вот же он присоединился к дискуссии страницей раньше, можно попросить необрезанные картинки.
Или один я вижу, что это он?

 
Я как-то давно писал реальные тики с робо, альпы и rvd Там все было абсолютно точно, разность на уроне 10-20 мс максимум, на новостях различались спреды.
 
Andrey Khatimlianskii:

Так вот же он присоединился к дискуссии страницей раньше, можно попросить необрезанные картинки.
Или один я вижу, что это он?

А что нужно видеть, чтобы сделать такой же вывод?

Причина обращения: