Концепция граального сеточника-мартина (очерк)

 

Концепция граального сеточника-мартина.

Три составляющих - фундамент, стены, крыша.

1. Фундамент - вход в рынок.

плохой - "от балды", без статистического преимущества или с мизерным преимуществом

хороший - обоснованный, дающий повышенную вероятность закончить торговлю без усреднения позиции

2. Стены - усреднение позиций, ММ

плохие - усреднение почаще или пореже (без учета волатильности инструмента), через заданное количество пунктов, высокий коэффициент увеличения лота (2 и выше)

хорошие - точки усреднения обоснованы сигналами рынка и шагом, который учитывает волатильность пары, коэффициент оптимально низкий

3. Крыша - выход из позиции

плохая- исключительно ТП и побольше, в пунктах от БУ

хорошая - вариационная система выхода, по ТП или по обратному сигналу рынка(индикатора, возможен вариант поэтапного закрытия колен сетки), в определенных рыночных ситуациях допустИм выход с убытком.

Итак, сама суть концепции - стратегия должна быть максимально приближена с классическому методу торговли и быть эффективной в базовом варианте, а сетка и мартин должны лишь увеличивать эффективность её работы, а не пытаться её создать.


Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
Файлы:
Screen.JPG  113 kb
 
Реклама сигналов запрещена.
То есть - будет конкретика с кодом и с дальнейшей дискуссией, или это уже всё (ветка-пост)?
Ваш чарт из аттача вставил я (в следующий раз правильно вставляйте картинки).
 
Sergey Golubev:
Реклама сигналов запрещена.
То есть - будет конкретика с кодом и с дальнейшей дискуссией, или это уже всё (ветка-пост)?
Ваш чарт из аттача вставил я (в следующий раз правильно вставляйте картинки).

Рассчитываю на дискуссию и развитие концепции с единомышленниками. Сигналы не рекламирую, соответственно и конкретного советника тут показывать не буду. Спасибо за помощь!