Экономический календарь

 

Подскажите какие экономические новости больше всего влияют на курс валют EURUSD и GBPUSD?

Две я знаю, это нонфарм и процентная ставка.

 
Evgeny Gavrilov:

Подскажите какие экономические новости больше всего влияют на курс валют EURUSD и GBPUSD?

Две я знаю, это нонфарм и процентная ставка.

нонфарм - чистая спекуляция последнее (и значительное) время. Не влияет он никак (дёрнится туда-сюда и через время вернётся всё обратно к прежним темпам и направлениям), если только не в купе с кучей прочих.

(далее личные и спорные наблюдения)

В долгосрок - учётная ставка практически определяет направление, отчёты и интервью биг-боссов и недвижимость значительно влияет, торговые балансы туда-сюда (про них видимо всем китам заранее известно и они сильно заранее вложены в цену). Всё прочее просто корректируют избранный курс.

На EURUSD естественно в основном влияют штатовские новости, европейские менее. Вообще направление движения задаёт бакс, а евро новости добавляет волатильность можно сказать. Вот прямо сейчас резкая новостная (по евро) движуха к югу, но она ненадолго и рынок замрёт , может начнёт отбиваться, пока штаты не определены. Думаю что завтра ( в птн) новости совокупно поддержат евро, чтобы дальше не летел :-)

Аналогично по британцу (ставка, недвижка,фишки), но с ним надо учесть евро - при сильных движениях евро фунт за ним тянется. (можно даже какого-нить арбитра думать - фунт отстаёт по реакции).

Причина обращения: