Чем хеджировать евро-бакс и фунт-бакс?

 
Добрый день!Чем лучше хеджировать евро-бакс и фунт-бакс? Хотел бы узнать ваше мнение коллеги.  Спасибо!
 
Dmitriy Ermolaev:
Добрый день!Чем лучше хеджировать евро-бакс и фунт-бакс? Хотел бы узнать ваше мнение коллеги.  Спасибо!

Биржевые трейдеры хеджируются опционами, но не теми которые бинарные, а настоящими опционами. ИМХО: На форе хеджироваться не чем, так как все валюты в той или иной степени зависят от доллара.

 
Dmitriy Ermolaev:
Добрый день!Чем лучше хеджировать евро-бакс и фунт-бакс? Хотел бы узнать ваше мнение коллеги.  Спасибо!

Евро - DAX-ом, фунт - FTSE-м. Я имею в виду CFD. И то и другое - в обратной зависимости от валюты.

 
Dmitriy Ermolaev:
Добрый день!Чем лучше хеджировать евро-бакс и фунт-бакс? Хотел бы узнать ваше мнение коллеги.  Спасибо!

Пары с долларом сложно хеджировать.

Посмотрите в сторону кроссов, Я для себя избрал несколько пар, хорошо коррелируют: audcad/audjpy/nzdchf/chfjpy, gbpaud/eurnzd

 
Что такое хеджировать ? Тока своими словами - в Яндекс я и так смогу глянуть .
 
Dmitriy Ermolaev:
Добрый день!Чем лучше хеджировать евро-бакс и фунт-бакс? Хотел бы узнать ваше мнение коллеги.  Спасибо!
Можно фьючерсом на евро и на фунт
 
Здесь по русски говорит кто нибудь ?
 
Zvezdochet:
Здесь по русски говорит кто нибудь ?

Здесь форум трейдеров и программистов, а не женский блог о котиках.

 
Zvezdochet:
Здесь по русски говорит кто нибудь ?

а на каком языке тут пишут? Вроде русские буквы...

 
Zvezdochet:
Что такое хеджировать ? Тока своими словами - в Яндекс я и так смогу глянуть .

хеджировать - страховать, открывать встречную позицию. Например покупаем спот актив и продаем фьючерс или опцион на этот актив. Можно конечно и захеджировать Buy EURUSD Sell EURGBP Sell GBPUSD... зависит о тцелей

 
Dmitriy Ermolaev:
Добрый день!Чем лучше хеджировать евро-бакс и фунт-бакс? Хотел бы узнать ваше мнение коллеги.  Спасибо!

Открытие противоположной сделки не интересует? Так безопасснее! Вроде)

Причина обращения: