Меняется ли со временем рынок? - страница 4

 
Nikolay Demko:

Сколько, или в какой степени, оценить просто. Берёте котировки и жмёте их зипом, в остатке будет несжимаемая те энтропийная информация.

Всё что ужалось имело зависимость.

Проблема в другом, рынок движется по сценарию задаваемому этой энтропийной информацией. По принципу эффекта бабочки.

А вот случайна она или является результатом, пусть очень сложных, но детерминированных процессов, об этом я ни у кого не читал.

Я больше склоняюсь к теории Хаоса в этом вопросе (но это всего лишь личные предпочтения, доказательств я ни у кого не видел).

не, я хотел заострить внимание на другом... как часто трейдеры практикуют торговлю случайной составляющей рынка? - а не наоборот как обычно.
 
Vitaly Muzichenko:

Нет, и ещё раз нет. Рынок меняют не системы, а наоборот, систему развивают под рынок, и когда он в очередной раз меняется по экономическим и политическим причинам, то система начинает приносить убыток. 


спасибо, я даже не думал об этом

 
Andrey Dik:
не, я хотел заострить внимание на другом... как часто трейдеры практикуют торговлю случайной составляющей рынка? - а не наоборот как обычно.
у меня - стабильно и без гимора приносящий профит робот - это стохастический автомат (сиречь в большей части случайный)