Большие проекты. - страница 9

 
Олег avtomat:

Странное дело. Вы якобы поняли, о чём я говорю... и на базе этого приписываете мне ваши домыслы. Но это ваше кривое видение перевернуло мои слова с ног на голову.

Я понимаю ваши рассуждения. Они интересны. Но в свете обсуждаемой темы, разве ваша логика ведет не к тому, о чем я сказал?
 

Ну ладно, подулюсь истинно большим проектом которые сейчас пытаюсь реализовать.

Задача, набрать такое количество данных с мировых площадок, которого будет достаточно для точного прогнозирования на достаточно долгом промежутке времени. Ведь только представьте что существет такой набор данных, который действительно хорошо прогнозирует выбранный Вами инструмент. Не удивлюсь если этот набор данных будет собран с разных площадок и с разных инструментов для прогнозирования спота ФУНТДОЛЛАР!.

Какоинить ОИ сигнапурского пенни+ африканская лира+новогвинейский цент+ а также антарктический пининг дадут для фунта прогнозирующую возможность хорошего качества. Как пример......

Сут проект собрать как можно больше данных с плащадок, если кто разделяет данное направление и может помочь в сборе, буду только рад!!!!! 

 
Mihail Marchukajtes:

Ну ладно, подулюсь истинно большим проектом которые сейчас пытаюсь реализовать.

Задача, набрать такое количество данных с мировых площадок, которого будет достаточно для точного прогнозирования на достаточно долгом промежутке времени. Ведь только представьте что существет такой набор данных, который действительно хорошо прогнозирует выбранный Вами инструмент. Не удивлюсь если этот набор данных будет собран с разных площадок и с разных инструментов для прогнозирования спота ФУНТДОЛЛАР!.

Какоинить ОИ сигнапурского пенни+ африканская лира+новогвинейский цент+ а также антарктический пининг дадут для фунта прогнозирующую возможность хорошего качества. Как пример......

Сут проект собрать как можно больше данных с плащадок, если кто разделяет данное направление и может помочь в сборе, буду только рад!!!!! 


мы тут ИИ собираемся кодить для мира во всем мире, ну либо порабощения соседних цивилизаций, причем тут приземленные торги?))

 
Реter Konow:

Тест Алана Тьюринга предназначен для проверки  соответствия машинного интеллекта человеческому.

Для предотврощения жульничества используется именно Речь, ведь задачи компьютер может решать не хуже человека.

Вы это серьёзно?  Решение задач - это пустяки, главное чтоб разговаривал?

 По вашему, судья должен думать, что если один из опрашиваемых отвечает как идиот, то это просто человек с синдромом Дауна, а не компьютер? )

Почему сразу с синдромом дауна.  Я же писал, он может плохо знать язык.  Вы пробовали когда-нибудь объяснятся с иностранцем, который не знает ни русского языка, ни английского?  Я пробовал.  Так вот со стороны это мало похоже на разговор интеллектуальных людей )   Но это крайность конечно, а чаще встречается просто разговор на сильно ломаном языке, когда и слова коверкаются, и смысл искажается.

Но в данном эксперименте если судья заранее знает, что участники владеют английским, то это упрощает ему задачу.  А сам тест становится менее объективным.  

Давайте разделим опасность ИИ на две категории: "сбой сложной системы" и "обретенное Самосознание". 

Про сбой сложной системы я говорил выше. Если тормоза отказали и машина начала давить людей, то это еще не значит, что она осознала себя и мстит человечеству. Люди всегда найдут способ справится с такой техникой.

Я отвечал на первый пункт из вашего предыдущего поста.  Т.е. человек намеренно создал робота-убийцу и обучил его.  Про сбой там речи не шло.  Тем более что сбой - это наименьшее зло.

 
Alexey Navoykov:


 Почему сразу с синдромом дауна.  Я же писал, он может плохо знать язык.  Вы пробовали когда-нибудь объяснятся с иностранцем, который не знает ни русского языка, ни английского?  Я пробовал.  Так вот со стороны это мало похоже на разговор интеллектуальных людей )   Но это крайность конечно, а чаще встречается просто разговор на сильно ломаном языке, когда и слова коверкаются, и смысл искажается.

Но в данном эксперименте если судья заранее знает, что участники владеют английским, то это упрощает ему задачу.  

Еще раз о сути теста. Тест оценивает интеллект машины, сравнивая ее ответы и ответы человека. Кто есть кто, судья не знает, и его задача по ответам определить кто машина, а кто человек. Если эксперимент ставится адекватными учеными, то они не будут противопоставлять интеллект дикаря или сумасшедшего с интеллектом компьтера. Зачем? Ученые посадят нормального человека против созданного ими компьтера. Ответственность за понимание и оценку адекватности ответов лежит на судье. Если он не понимает язык одного из учасников, значит он сам не подходит для эксперимента. Или же, нужно заменить человека, который владеет языком вопросов. 

 Еще раз: задача теста - выявление способности программы имитировать человека. Это проверка машины, а не человека. Если судья признает неадекватные ответы машины за проявление уникальной специфичности человека, то сам судья неадекватен и не подходит для проведения этого теста.


Я понимаю к чему вы клоните. В вашем понимании, саморазвивающийся машинный разум может обрести никем непонимаемую логику, и имея развитый интеллект останется непризнанным ИИ. Однако, наша среда сама заставляет понимать человеческую логику  и говорить с людьми на одном языке. Ведь он будет развиватся на нашей планете, в нашем обществе и в постоянном взаимодействии с нами. Если это действительно ИИ, то тест он точно пройдет.

Причина обращения: