Большие проекты. - страница 3

 
Maksim Neimerik:
Привет! Лично я, для того чтобы доказать самому себе что я чего-то стою, хочу сделать сомообучающийся торговый инструмент, в который вложить несколько десятков толковых торговых идей. Что бы он мог самостоятельно принимать решения основываясь на нечеткой логике, другими словами что бы он мог думать как трейдер. Но... пока нет ни понимания как это сделать, ни самих торговых идей (имею ввиду в достаточном количестве). Так что я учусь и надеюсь что этот проект станет реальностью, потому что торговля от уровней и по индикаторам - это, конечно, хорошо, но достаточно примитивно, хочется чего-то более гибкого и продвинутого... Как-то так!))
Масштабно. Интересно. Многобещающе.
 

 Maksim Neimerik:

Мне кажется осознать свой истинный потенциал до того как пройти последующие пункты Вашего пути не представляется возможным...

Ну, можно "выписать" потенциал себе авансом.)

Большой путь лучше начинать с большой верой в себя.

Разочароваться в себе лучше в конце, чем вначале.

 
Реter Konow:

После завершения проекта GUI, я бы занялся разработкой нового подхода к созданию ИИ.

Сначала бы попробывал смоделировать человеческую логику, потом работу интеллекта, потом психические процессы...

Разве старый подход уже себя исчерпал? )  Пока вы будет изобретать свой велосипед, придут роботы и поработят вас )
 
Alexey Navoykov:
Разве старый подход уже себя исчерпал? )  Пока вы будет изобретать свой велосипед, придут роботы и поработят вас )

Со старым подходом все давно на месте стоят. Разве существует полноценный ИИ? Уровень интеллекта муравья безусловно достигнут, но даже до собаки еще как до луны.

Нужно понимать, что Интеллект без психики никогда нормально работать не будет. А психика - это целый мир, скрытый от нашего понимания. Там подсознание, Эго, процессы о которых мы ничего толком не знаем. Именно психика является основой работы человеческого интеллекта, а не жесткая программная логика компьютера. Мне кажется, я еще много лет назад "нащупал" ключ к пониманию устройства и работы психики, но уже давно не занимаюсь этой проблематикой, перейдя в мир программирования. Возможно, будет повод вернуться к заброшенным исследованиям...

 
 
Neue Version 1.1 des Produkts Headstrong Free: Eine neue Version 1.1 des Produkts Headstrong Free ist verfügbar
 
New version 1.1 of the product Headstrong Free: New version 1.1 of the product Headstrong Free is available
 
Changed: * Complete rewrite of the code to ease and speed up future improvements and increase stability * Refactored settings to ease understanding * UI rewriten to be more flexible to extend and control New: * All features moved under feature toggles * Tiny buttons to close order (color changes) * Order profit in pips (color changes) * Spread display * Time till next candle display * Ability to change custom order comment * Toggleable lines text parts such as monetary values * Configureable initial lines distance and position auto detection * Ability to show only one order button depending on entry line position and current price * Hotkeys to toggle lines and trade levels * Trail stops only after moved to break-even (configurable) * Trail stops only after reaching some profit * Buttons to close all, market, pending, profitable or loosing orders Fixed: * Order limiters issues and added notice message before using them Removed: * Removed theming since it only made the code very complex and did not add any real value * Removed redundant tester settings
Разорившийся на бирже отец убил дочь и себя в Подмосковье
Разорившийся на бирже отец убил дочь и себя в Подмосковье
  • 2017.09.30
  • Sergey Kovalev / Globallookpress.com
  • lenta.ru
Житель Подмосковья убил несовершеннолетнюю дочь, после чего покончил с собой. Об этом рассказала «Ленте.ру» в субботу, 30 сентября, официальный представитель главка Следственного комитета России по Московской области Елена Фокина. Инцидент произошел в поселке Ильинское Раменского района. Тела 36-летнего отца и его 13-летней дочери обнаружили в...
 
George Merts:

Намешил. А вот так не хотел :

1. Потенциал близок нулю.

2. Никаких плодотворных дебютных идей.

3. Никаких перспективных направлений, обучение и усилия - будут потрачены в пустую.

4. Никакого мотивационного толчка, тем более, что жизнь-то конечна, здоровье не семижильное.

5. Реальна только деградация. Развитие - случайно.

6. Невозможность достижения финиша.

7. Свободный полет в финансовую пропасть, в которую можно падать бесконечно.

8. Вполне ожидаемый и закономерный результат

Как тебе такой план ?

Реалистично.

Про контраст наших противоположных сценариев, могу сказать: "Это было бы смешно, если не было так грустно" (c).

Я понимаю, что при всей своей пессимистичности, этот сценарий жизненный для большинства людей на земле. И он гораздо больше похож на правду.

Но обрати внимание, что разница в первом и втором пунктах являются ключевой, и определяющей дальнейшее расхождение двух жизненных сценариев. Поставь в свой план два первых пункта из моего сценария и все остальные пункты твоего плана будут смотреться сомнительными и нелогичными. Во всяком случае, с моими первыми двумя пунктами, есть шанс что жизнь подарит возможность или хотя бы далекую переспективу плодотворной самореализации, даже несмотря на крайнюю неблагоприятность условий или обстоятельств.

Вот пример смешения сценариев:

(оцени логичность построения)

1. Осознание объема собственного потенциала.

2. Формирование комплекса идей его реализации.

3. Никаких перспективных направлений, обучение и усилия - будут потрачены в пустую.

4. Никакого мотивационного толчка, тем более, что жизнь-то конечна, здоровье не семижильное.

5. Реальна только деградация. Развитие - случайно.

6. Невозможность достижения финиша.

7. Свободный полет в финансовую пропасть, в которую можно падать бесконечно.

8. Вполне ожидаемый и закономерный результат

Разорившийся на бирже отец убил дочь и себя в Подмосковье
Разорившийся на бирже отец убил дочь и себя в Подмосковье
  • 2017.09.30
  • Sergey Kovalev / Globallookpress.com
  • lenta.ru
Житель Подмосковья убил несовершеннолетнюю дочь, после чего покончил с собой. Об этом рассказала «Ленте.ру» в субботу, 30 сентября, официальный представитель главка Следственного комитета России по Московской области Елена Фокина. Инцидент произошел в поселке Ильинское Раменского района. Тела 36-летнего отца и его 13-летней дочери обнаружили в...
 
Причина обращения: