ИИ Гугла начинает меня пугать - страница 2

 
Vizard_:



Если бы у меня было впереди хотя бы 20 лет жизни, я бы просмотрел.

--------

А вообще, интересно сравнить интеллект животных и Гугла. Я давно рассказывал истории про животных, повторю некоторые.

  1. Шустрила и Дуся. Декоративные крысы, купил сыну в 2-3 года, он хотел Микки-Мауса, тогда по зомби гоняли мульты про него. Но крысы оказались круче ))
  2. Помню, жена уехала в деревню с сыном, я в пятницу забухал, выпустил их погулять из клеток. Деньги из кармана выкинул на телек, сигареты тоже (тогда еще курил)
  3. Утром просыпаюсь, ни денег, ни курева, ни крысятин
  4. Кричу, Шу-у-у, ты где?
  5. Через 10 сек оказывается у меня на диване. Говорю, Шу, какого мяу, тебя отдать питону на прокорм? Быстро гони деньги и курево
  6. Закрыл глаза, такое шубуршание, смотрю, лежат деньги, уже не помню, рублей 300 или 500, причем все по 100 руб. Вот не помню, вроде тогда еще купюры по 10 и 50 руб ходили? Это начало 90=х
  7. Я говорю, Шук, а курево где заныкали?
  8. Дуся приносит мне сигарету

 
Yuriy Zaytsev:
нейросеть - хорошее применение для сетей -поиск

Юра, я давно был в штатах, 10 лет назад, меня проводили на экскурсию в Гугл, там под колпаком стоял древний комп, на котором впервые запустили поисковик.

Отличный пример для развития ))

 
Yuriy Zaytsev:
нейросеть - хорошее применение для сетей -поиск

Знаешь, я давно интересовался обработкой звука и еще лет 8 назад был уверен, что в ближайшем будущем не произойдет четкое разделение речи на слова на портативных девайсах. До и насчет десктопов тоже был не уверен.

Однако сейчас мой  смарт вполне понимает слитную речь, под Винды есть проги для распознавания. Прогресс идет.

 
Alexey Volchanskiy:

Юра, я давно был в штатах, 10 лет назад, меня проводили на экскурсию в Гугл, там под колпаком стоял древний комп, на котором впервые запустили поисковик.

Отличный пример для развития ))

Леша, да  -  читал историю компании гугл,  1996 год 

Тогда процессоры 386 , 486  ну и Pentium ( 1993)

 
Alexey Volchanskiy:

Что выделено жирным на скрине? Неужели не написать конкретно?

Да, Гугла понял, что табледки - это таблетки, это нетрудно. Но потом он на основе довольно расплывчатой по смыслу фразы он первым выдал ссылку на реальный фильм.

Вам же сказали, там куча слов, совпадающих с вашим запросом, и все они находятся в одном абзаце, это прекрасно видно по скрину.  При чём здесь ИИ?  Уж тем более "управляет рынками" и прочее...
 
Alexey Volchanskiy:

Знаешь, я давно интересовался обработкой звука и еще лет 8 назад был уверен, что в ближайшем будущем не произойдет четкое разделение речи на слова на портативных девайсах. До и насчет десктопов тоже был не уверен.

Однако сейчас мой  смарт вполне понимает слитную речь, под Винды есть проги для распознавания. Прогресс идет.

В конце 80х машина LSI-11 озу на 32кб  -  маленький одноплатный ребенок  от PDP-11.

Ну вот , пробовали научить говорить - программа произнесла маленькую фразу секунд  5 :-))) - ресурсов на большее не хватало- мы прыгали как дети.

Но уже тогда было ясно - скоро машины будут разговаривать.

 
Alexey Navoykov:
Вам же сказали, там куча слов, совпадающих с вашим запросом, и все они находятся в одном абзаце, это прекрасно видно по скрину.  При чём здесь ИИ?  Уж тем более "управляет рынками" и прочее...

Как они попали в один абзац? По алфавиту не совпадают.

 

Да и вообще, уже как бы не секрет, что поисковики стали умными, как "говорит" яндекс - "знают что искать и где искать"

 

о - интересная, ночная, тема...

да вы не пугайтесь так - уже поздно пугаться - пугаться надо было ещё в 80-х...

теперь остаётся воспринимать все как должное ...

следующий шаг - чипирование - ну и конец игры под названием "Я ваш пастух - Вы мои овцы" кажется так в Библии написано...

всё к этому шло с начала крещения Руси... раньше были одни методы - сейчас другие - цель вот только осталась одна

всех под колпак и не шагу в сторону...

так что - ровняйсь - смирно - и по срунке по струнке - а если что не так - кнопочку нажали и выключили тебя из социума со всеми вытекающими последствиями...

как говорится "поздно пить боржоми"... нам - детям СССРа в принципе уже пофиг, что там осталось то - 10 -15 лет и баюшки, а вот нашим детям и внукам прийдется 

жить в мире где каждый шаг под контролем...

Сочувствую но по ходу ничем это уже не остановить ...

 

Осталось с гуглом в шахматы сыграть.

Причина обращения: