ИИ Гугла начинает меня пугать - страница 3

 
Dmitry Fedoseev:

Как они попали в один абзац? По алфавиту не совпадают.


Да пятница, чел явно под шофе)) Не может анализировать

 
Alexey Volchanskiy:

Да пятница, чел явно под шофе)) Не может анализировать


Вот в тему, веселит последняя фраза ))


 
Dmitry Fedoseev:

Как они попали в один абзац? По алфавиту не совпадают.

Не понял, при чём тут алфавит?  Почти все слова находятся в одном куске текста.  Поисковик отыскал такой кусок и выдал ссылку на него.  Всё ж видно на скриншоте.  Ребята, вы чего?

Dmitry Fedoseev:

Да и вообще, уже как бы не секрет, что поисковики стали умными, как "говорит" яндекс - "знают что искать и где искать"

Так вот нужно приводить примеры по заданной теме, а не абы что,  Но видимо топикстартера это мало заботит. Главное очередную бестолковую ветку создать, а там видно будет.
 
Alexey Navoykov:

Не понял, при чём тут алфавит?  Все слова находятся в одном куске текста.  Поисковик отыскал такой кусок и выдал ссылку на него.  Всё ж видно на скриншоте.  Ребята, вы чего?

Так вот нужно приводить примеры по заданной теме, а не абы что,  Но видимо топикстартера это мало заботит. Главное очередную бестолковую ветку создать, а там видно будет.

На скриншоте сверху не результаты поиска, а выпадающий список с подсказками. Выпадает при вводе искомого слова.

 

Алексей, это подсказки взятые со страницы с результатами.

Если зайти на главную страницу гугла, и начать вводить "фильм где неудачник...", то про "область тьмы" ничего не будет, будет только по алфавиту. 

 
Dmitry Fedoseev:

Алексей, это подсказки взятые со страницы с результатами.

Если зайти на главную страницу гугла, и начать вводить "фильм где неудачник...", то про "область тьмы" ничего не будет, будет только по алфавиту. 


Дмитрий, ты споришь с типичным СЕО-оптимизатором -  на коленке, это бессмысленно.

 
Alexey Volchanskiy:

Дмитрий, ты споришь с типичным СЕО-оптимизатором -  на коленке, это бессмысленно.


С кем я спорю? Я понял откуда берутся эти подсказки и рассказываю об этом (чуда нет). Если с главной страницы вводить фразу "фильм...", то не будет подсказки про область тьмы. А кто здесь СЕО оптимизатор?

 
Dmitry Fedoseev:

Алексей, это подсказки взятые со страницы с результатами.

Если зайти на главную страницу гугла, и начать вводить "фильм где неудачник...", то про "область тьмы" ничего не будет, будет только по алфавиту. 

Ну дык это наиболее частые запросы пользователей, ищущих такую же ссылку, как я понимаю.  Естественно эти запросы там систематизируются по определённному алгоритму, но я не вижу в этом признаков искусственного интеллекта.  Вот если бы Гугл сам придумал эти запросы, то другое дело.  А ещё лучше - сам решил, какой фильм тебе нужно посмотреть в данный момент )

К слову, главные ключевые слова там "фильм" и "таблетки".  Если забьёшь их в поиск, то он в сразу выдаст в топе несколько ссылок на этот фильм.

 
Dmitry Fedoseev:

С кем я спорю? Я понял откуда берутся эти подсказки и рассказываю об этом (чуда нет). Если с главной страницы вводить фразу "фильм...", то не будет подсказки про область тьмы. А кто здесь СЕО оптимизатор?


ок мяу, я не совсем уже понимаю, о чем спор

ты согласен, что Гугла умнее Лехи Волчанского или нет?

 
Alexey Volchanskiy:

ок мяу, я не совсем уже понимаю, о чем спор

ты согласен, что Гугла умнее Лехи Волчанского или нет?


Гугл только знает, но не понимает, а Лёха что-то должен понимать.

Причина обращения: