Каков средний размер вашего ордера на Форекс, реальные счета (не центовые), 1 лот == 100000 ?

 
  • 31% (30)
  • 13% (13)
  • 10% (10)
  • 4% (4)
  • 13% (13)
  • 2% (2)
  • 7% (7)
  • 19% (19)
Всего проголосовало: 98
 

Навеяло прочитанным постом о частичном исполнении ордера. Лично я видел частичное исполнение на Альпе, еще на МТ4, при размере 5-10 лотов на ECN. Сейчас такими большими не захожу и частичного исполнения не наблюдаю.

 
Alexey Volchanskiy:

Навеяло прочитанным постом о частичном исполнении ордера. Лично я видел частичное исполнение на Альпе, еще на МТ4, при размере 5-10 лотов на ECN. Сейчас такими большими не захожу и частичного исполнения не наблюдаю.

Частично очень легко самому сделать даже при ордере на 0.02 лота.

Ставим BuyLimit внутрь спреда на 0.02 лота и делаем SELL на 0.01 лота. Получили частичное исполнение сразу.

 
fxsaber:

Частично очень легко самому сделать даже при ордере на 0.02 лота.

Ставим BuyLimit внутрь спреда на 0.02 лота и делаем SELL на 0.01 лота. Получили частичное исполнение сразу.


Это про Форекс? Объясните, почему плз.

 
Alexey Volchanskiy:

Это про Форекс? Объясните, почему плз.

Да, только найдите брокера, в котором есть ECN.

BuyLimit внутрь спреда - Bid-цена. SELL вызовет чатичное исполнение BuyLimit.

 
fxsaber:

Да, только найдите брокера, в котором есть ECN.

BuyLimit внутрь спреда - Bid-цена. SELL вызовет чатичное исполнение BuyLimit.


Хм, есть у меня ECN, попробую, хотя и сомневаюсь, ведь SELL не может сдвинуть цену.

 
Alexey Volchanskiy:

SELL не может сдвинуть цену.

Запросто может.

 

 спред фомируется лимитным ордерами. Если вы видите офера небольшого объема и купите больший объем то цена вырастет, спред расширится. Если продадите объем больше чем есть в стакане по ближайшей цене, то цена уменьшится, спред расширится. Спред сузится когда внутри спреда кто-то поставит какую то лимитку.

 
Dmitiry Ananiev:

 спред фомируется лимитным ордерами. Если вы видите офера небольшого объема и купите больший объем то цена вырастет, спред расширится. Если продадите объем больше чем есть в стакане по ближайшей цене, то цена уменьшится, спред расширится. Спред сузится когда внутри спреда кто-то поставит какую то лимитку.


То есть на площадке ECN сузится спред от моего крохотного BuyLimit на 0,02 лота?? Я стал повелителем спредов со своими копейками??

Цитирую, с чего весь сыр-бор:

fxsaber:
Частично очень легко самому сделать даже при ордере на 0.02 лота.
Ставим BuyLimit внутрь спреда на 0.02 лота и делаем SELL на 0.01 лота. Получили частичное исполнение сразу.

-----------

PS: В данный момент нет реальных счетов ECN, не могу сходу проверить. Но завтра попробую перегнать на счет ECN десятку бачей с другого счета, чтобы убедится.

 
Alexey Volchanskiy:

То есть на площадке ECN сузится спред от моего крохотного BuyLimit на 0,02 лота?

Да, в этом смысл ECN.

 
Andrey Khatimlianskii:

Да, в этом смысл ECN.


Бред

Причина обращения: