К какой секте трейдеров Вы относитесь? - страница 2

 
Mickey Moose:

я видел, 1300-3500% за день на USDRUBTOM при объеме до 10 лотов


это наверное был арбитраж. так при чем тут ии. ии предполагает, что он сам разрабатывает торговлю. а тут заранее написанный алгоритм просто задается.

 
danminin:
  • 10% Фундаментальный анализ
    (7)
  • 3% Волновой анализ
    (2)
  • 3% Анализ объемов
    (2)
  • 23% Технический анализ
    (16)
  • 4% Парный трейдинг
    (3)
  • 16% Скальпинг
    (11)
  • 10% Мартингейл
    (7)
  • 3% Любитель стандартных индикаторов
    (2)
  • 9% Price Action
    (6)
  • 20% Свой вариант в комменатриях
    (14)

Интересная тема. Но я бы хотел отмечать несколько пунктов из этого списка. Я пытаюсь учесть и фундаментальный анализ, и волновой анализ (хотя очень сомневаюсь в его эффективности), и в технический анализ, и скальпингом (некоторые говорят, что скальпинг - это высший пилотаж) пытаюсь заниматься, пытаюсь писать советники на мартингейле, и немножко верю (трейдинг - это, ведь, вера во что-то) именно в стандартные индикаторы. Но к сожалению, здесь нужно выбирать только что-то одно из списка. Я думаю, что большинство участников форума тоже ищут себя в нескольких направлениях.

 
Alexey Volchanskiy:

А кто видел реально успешный советник на нейро? Я вот не видел. Хотя верю, что они есть, но не тут

Я тоже не видел, но спросил тут у корифеев, которые методички сочиняют -  они то, наверняка знают. 
Обсуждение статьи "Глубокие нейросети (Часть IV). Создание, обучение и тестирование модели нейросети"
Обсуждение статьи "Глубокие нейросети (Часть IV). Создание, обучение и тестирование модели нейросети"
  • 2017.09.21
  • www.mql5.com
Опубликована статья Глубокие нейросети (Часть IV). Создание, обучение и тестирование модели нейросети: Автор: Vladimir Perervenko...
 
Yuriy Asaulenko:

И вряд-ли тут появятся. Впрочем, как и любая другая успешная стратегия.

Форум для обсуждений, а не для раздачи слонов.


Это конечно да. Плюс сделать нейросетевой на порядок сложнее, чем "обычный". Знать надо больше и работы больше.

 
revers45:
Я тоже не видел, но спросил тут у корифеев, которые методички сочиняют -  они то, наверняка знают. 

Если автор написал статью, это не значит, что он может разработать успешный нейросетевой советник. Да сами в маркете поищите, нет их там.

 
danminin:
  • 11% Фундаментальный анализ
    (8)
  • 3% Волновой анализ
    (2)
  • 3% Анализ объемов
    (2)
  • 24% Технический анализ
    (17)
  • 4% Парный трейдинг
    (3)
  • 15% Скальпинг
    (11)
  • 10% Мартингейл
    (7)
  • 3% Любитель стандартных индикаторов
    (2)
  • 8% Price Action
    (6)
  • 19% Свой вариант в комменатриях
    (14)
Отношусь к секте, в которой главная молитва: цена учитывает все. Ну и еще один момент, прошлое зависит от будущего и наоборот, то есть будущее предопределено, следовательно его можно узнать
 
Alexey Volchanskiy:

А кто видел реально успешный советник на нейро? Я вот не видел. Хотя верю, что они есть, но не тут.

Алексей, у меня вопрос попроще: А Вы видели вообще реально успешный советник? Не важно на чём. Лишь бы успешный? Кроме, конечно, Вашего советника?

 
Maxim Romanov:
Отношусь к секте, в которой главная молитва: цена учитывает все. Ну и еще один момент, прошлое зависит от будущего и наоборот, то есть будущее предопределено, следовательно его можно узнать
Это называется - механистическое мировоззрение. В физике, даже классической, от него отказались - в конце 19 - начале 20 века. Процесс был долгим и болезненным, для физики, разумеется.)
 
Yuriy Asaulenko:
Это называется - механистическое мировоззрение. В физике, даже классической, от него отказались - в конце 19 - начале 20 века. Процесс был долгим и болезненным, для физики, разумеется.)
В квантовой физике наоборот, недавно только пришли к осознанию, что все-же прошлое зависит от будущего и причем экспепементально это узнали.
 
Maxim Romanov:
В квантовой физике наоборот, недавно только пришли к осознанию, что все-же прошлое зависит от будущего и причем экспепементально это узнали.

 В эзотерике подобную теорию развивал, кахется тоже физик, Вадим Зеланд  в своем Трансерфинге Реальности.

Причина обращения: