Кто подскажет, что сегодня твориться с USD???!!! - страница 5

 
George Merts:

Ну чего... Правильно все в мультфильме сказано. Можно было, конечно, без мата, прям, как дети, узнавшие пару нецензурных слов, но по сути - все верно.

Биткоин, на мой взгляд, нихрена не пузырь - проблема в том, что он обеспечен затраченными ресурсами. Доллар (или рубль, или билет МММ) можно легко напечатать, сколько нужно. А вот Биткоин - никак не напечатаешь. В биткоин обязательно необходимо вложить ресурсы (вычислительные и энергетические).

В современном мире любая валюта - это только "честное слово группы товарищей". Но биткоин существенно отличается именно тем, что, хотя он тоже лишь "честное слово группы товарищей" - его инфляция нормирована гораздо строже, чем любой другой валюты. С математическим алгоритмом невозможно "договориться о выпуске дополнительных биткоинов". В этом и лежит все преимущество биткоинов перед другими валютами.

Я так подозреваю, что их действительно, попытаются запретить.


Ничего не имею против биткоина и других клонов, возможно не совсем понимаю эту технологию, но хочется разобраться.

3) Вы говорите про биткоин, в чем преимущество биткоина перед другими аналогами? (эфириум, лайткоин, кошерный коин, и еще куева туча коинов)

2) Про группу товарищей это вы точно сказали, на сегодняшний момент наблюдаю как группа товарищей кинула группу пользователей коинов. Закрыли биржу btc-e и отобрали половину коинов.

1) По вашим рассуждениям биткоин и все подобные, легко вырубить в один момент (обрушение пирамиды), это выключить энергию или выключить интернет. Все знают как природные катаклизмы могут оставить людей без электричества и тем более без интернета.

Как нибудь эти нюансы учитываются в коинах?

 
Sergey Chalyshev:

Ничего не имею против биткоина и других клонов, возможно не совсем понимаю эту технологию, но хочется разобраться.

3) Вы говорите про биткоин, в чем преимущество биткоина перед другими аналогами? (эфириум, лайткоин, кошерный коин, и еще куева туча коинов)

2) Про группу товарищей это вы точно сказали, на сегодняшний момент наблюдаю как группа товарищей кинула группу пользователей коинов. Закрыли биржу btc-e и отобрали половину коинов.

1) По вашим рассуждениям биткоин и все подобные, легко вырубить в один момент (обрушение пирамиды), это выключить энергию или выключить интернет. Все знают как природные катаклизмы могут оставить людей без электричества и тем более без интернета.

Как нибудь эти нюансы учитываются в коинах?

1. Преимуществ биткоина перед остальными криптовалютами только в "группе товарищей" - в сети биткоина гораздо больше участников.

2. С рублем на моей памяти это было уже трижды. И ничего, рубль все еще используется.

3. Если выключить электроэнергию - исчезнут не только биткоины, но и доллары, и рубли. Они ведь сейчас уже давно виртуальны в немалой степени. Но это - не проблема. Если исчезнет кислород - все умрут. Исчезнет Солнце - все умрут. Любые глобальные катаклизмы - и все умрут. И ???

 
George Merts:

1. Преимуществ биткоина перед остальными криптовалютами только в "группе товарищей" - в сети биткоина гораздо больше участников.

2. С рублем на моей памяти это было уже трижды. И ничего, рубль все еще используется.

3. Если выключить электроэнергию - исчезнут не только биткоины, но и доллары, и рубли. Они ведь сейчас уже давно виртуальны в немалой степени. Но это - не проблема. Если исчезнет кислород - все умрут. Исчезнет Солнце - все умрут. Любые глобальные катаклизмы - и все умрут. И ???


То есть, валюты не существовали ДО появления электричества?

 
George Merts:

1. Преимуществ биткоина перед остальными криптовалютами только в "группе товарищей" - в сети биткоина гораздо больше участников.

2. С рублем на моей памяти это было уже трижды. И ничего, рубль все еще используется.

3. Если выключить электроэнергию - исчезнут не только биткоины, но и доллары, и рубли. Они ведь сейчас уже давно виртуальны в немалой степени. Но это - не проблема. Если исчезнет кислород - все умрут. Исчезнет Солнце - все умрут. Любые глобальные катаклизмы - и все умрут. И ???



Не хотите прямо отвечать на вопросы или не знаете?

1. Т.е. вы подтверждаете что биткоин такая же пустышка как и все остальные коины? Недавно биткоин разделился на 2 биткоина, а завтра может разделиться еще на 2, будет 4 биткоина. Чем другие коины хуже? Почему "группе товарищей" не переходит на другие коины.

2. Может и больше, первый раз, при мне, когда  "группа товарищей" поделила между собой всё госимущество, а остальным раздали обещания в виде ваучеров. Не напоминает нынешнюю ситуацию с btc-e?

3. Не перебарщивайте. Вы отчасти соглашаетесь, что при отсутствии электричества или интернета биткоину грош цена, так же как и другим криптам. Наличные деньги останутся? А недвижимое и движимое имущество и другие материальные ценности? Вы намекаете на то что биткоин исчезнет только если потухнет солнце или кислород улетучится по случаю ядерной войны. Вы на самом деле так думаете?

 

На самом деле всё не так просто с ним на данный момент времени. Первое, так это его хранение, площадок не так уж и мало, а где гарантия что не будет её скама. Второе, это сам номер, если утерял, а от этого не застрахован никто, то восстановить его уже невозможно, нет единой системы учёта. Если взять тот-же вебмани, то там всё это предусмотрено, что вызывает доверие, но скам так-же умеет место.

 
Uladzimir Izerski:

Заинтересовало.

Это была чья-то преднамеренная проверка или стечение обстоятельств?


Простое стечение обстоятельств, просто совпало. В голову запало, такая уж физика мозга, везде ищем связи и закономерности.

 

Как сообщают СМИ Китая, с завтрашнего дня в стране приостанавливает свою работу сервис криптовалютной внебиржевой торговли (OTC) BitKan.

С 14 сентября платформа приостанавливает внебиржевые торговые операции с биткоином как в веб-, так и в мобильной версии. При этом Bitkan обещает, что транзакции по вводу и выводу средств останутся по-прежнему доступными. 

В официальном заявлении компания подчеркнула, что пошла на этот вынужденный шаг ввиду ужесточения регулирования сегмента криптовалют в Китае, в частности – в связи с запретом на проведение в Поднебесной первичного размещения монет (ICO) и объявлением подобной практики привлечения средств вне закона.

 
Aleksandr Parshin:

Как сообщают СМИ Китая, с завтрашнего дня в стране приостанавливает свою работу сервис криптовалютной внебиржевой торговли (OTC) BitKan.

С 14 сентября платформа приостанавливает внебиржевые торговые операции с биткоином как в веб-, так и в мобильной версии. При этом Bitkan обещает, что транзакции по вводу и выводу средств останутся по-прежнему доступными. 

В официальном заявлении компания подчеркнула, что пошла на этот вынужденный шаг ввиду ужесточения регулирования сегмента криптовалют в Китае, в частности – в связи с запретом на проведение в Поднебесной первичного размещения монет (ICO) и объявлением подобной практики привлечения средств вне закона.

Тоже видать центральный банк хочет скупить битки не дорого. Знают как деньги делать)

 

В последнее время и Китай и США и ряд других стран, говорят громкие заявление о Биткоине(в не очень хорошем свете для него), это говорит лишь о одном - ждем падения ещё и закупаемся от души биткоином)))

Слишком заметно они пытаются сбить его курс, видимо какой-то план и видение у них уже есть на ближайшее будущее и они собрались его скупить по заниженной ими же цене. 

 

Лично у меня мнение такое, что Биткоин, это обкатка сегмента цифровой экономики. Причем этот сегмент не предназначен для денежного расчета между людьми, а предназначен для расчета между государствами. 

Многие думаю слышали, что цена на золото занижена якобы в десятки раз(верить этому,или нет,каждый решает сам) и как по мне, биткоин стремится именно к реальной цене на золото и вот когда будет достигнута та цена, тогда скорее всего произойдет какой-то серьезный запрет на биткоин.

Грубо говоря как раньше: Золото было в свободном обороте у народа, но затем государство запретило свободный оборот золота.


Это лично моё мнение, не подумайте что я дурак и т.д.)))

Причина обращения: