Знания ПРОГРАММИРОВАНИЯ для трейдера - страница 3

 
Vladimir Perervenko:

Это проблема не только форекса, но любой другой области исследований. Перед многими специалистами постоянно стоит проблема - написать программу самому или заказать на стороне. Мне нравится условное деление программистов на три группы: начинающие (те кто только прикоснулся к языку), эксперты - глубоко знающие языки и это их основная профессия и part-time программисты. Это специалисты в своей области, которые применяют  программирование время от времени для решения задач из своей основной области интересов. И он не стремится быть экспертом в программировании.

Правило "Если хочешь чтобы было сделано хорошо, сделай сам" - никто не отменял. Поэтому Вы зря дискутируете, когда трейдер дорастет до задач определенного уровня, он сам выучит нужное  ему программирование.

Попахивает этаким программистким элитаризмом. Дескать, что там могут знать трейдеры..

А трейдеры могут и знают много...

Удачи


У меня никогда не было особой гордости насчет профессии программиста. Были достижения, о которых я вспоминаю, например, как мы с коллегой за месяц почти с нуля написали программу по управлению ж/д тяговой подстанцией. Ну и что? Сделали и ладно, до сих пор работает, не стухла )) Привет Белоруссии ))

Вообще я считаю, что человек, который гордится собой, сам себя ограничивает в плане развития. Ведь зачем развиваться, раз ты и так крут, как вареное яйцо?