Убрать из Массива нулевые значения - страница 6

 

Коллеги  , подскажите пожалуйста , чтобы Вам время в моем коде не терять ... как отвязанный от индекса времени массив отрисовать графически , причем на том чарте где символ присутствует .  У меня только одна идея есть это в файл а потом из файла в custom  symbol , неужели это единственный путь ?

 
LookingFor:

И почему опять вылетел за пределы массива который буферный динамический , там же все программа делает ...

Строка предпоследняя 

SWO3[q3]= SWO2[j]+SWO3[q3-1];


 

Ну индикаторный буфер не безразмерный , у него тоже есть свои пределы. Скорее всего вылетает т.к. индекс < 0 , либо индекс > rates_total-1.

Перед строкой в которой лезет ошибка сделайте распринтовку индекса и rates_total-1 , сами увидите где ошибка.

 
LookingFor:

... как отвязанный от индекса времени массив отрисовать графически

Никак не возьму в толк , что значит "отвязанный от индекса времени", объясните плиз.


причем на том чарте где символ присутствует .

Вы имеете в виду не в подокне индикатора а на самом графике ?

 

Сергей спасибо . буду разбираться ...в 


По поводу отвязанности от оси ...  

я представил цену в виде красной линии на графике баров (в последнем посте с кодом там скриншот) . и записал ее в массив таким образом что на каждом баре у меня либо единица либо минус единица либо  ноль . Далее из этого массива убрал нули вообще . И получился новый массив , но он то уже после того как убраны нули отвязался от временной шкалы и стал самостоятельным и его я хочу отобразить в подокне символа , но он не будет привязан к индексу времени .

 
LookingFor:

1. я представил цену в виде красной линии на графике баров (в последнем посте с кодом там скриншот) .

2. и записал ее в массив таким образом что на каждом баре у меня либо единица либо минус единица либо  ноль . Далее из этого массива убрал нули вообще . И получился новый массив , но он то уже после того как убраны нули отвязался от временной шкалы и стал самостоятельным и его я хочу отобразить в подокне символа , но он не будет привязан к индексу времени .

1. как я понял по коду, это делает другой индикатор "SWING_LINE" правильно ?

2. ну так у вас на скрине в подокне уже отображена эта линия , или я что-то не понимаю ?

----------------------------------------------------------------------------------------

Если хотите добавить ещё одну линию и создать новое подокно , то так не получится. Или в это-же подокно или писать ещё один индикатор и тянуть через буфер данные и отображать их в новом подокне.

А так отобразить данные из массива можно - в этом проблем нет даже если они , как вы говорите отвязаны от времени.

 
LookingFor:

Коллеги  , подскажите пожалуйста , чтобы Вам время в моем коде не терять ... как отвязанный от индекса времени массив отрисовать графически , причем на том чарте где символ присутствует .  У меня только одна идея есть это в файл а потом из файла в custom  symbol , неужели это единственный путь ?

Если после появления нового бара ничего делать не надо, или искать дальнейшее решение, то можно просто копировать этот массив в буфер индикатора.

Сначала надо, при условии что prev_calculated == 0, вернуть rates_total чтобы привести в соответствие размер буферного массива.

Затем скопировать исходный массив в буферный массив с индекса rates_total минус размер исходного массива. С тем расчётом, чтобы правый крайний бар не остался пустым и не пропустить последнее значение в массиве исходнике.

 

Сергей , спасибо ,  да данные поступают из другого индикатора swing line , отрисовка в подокне есть , но она не соответствует коду (или тому что я хотел написать кодом) , причем отрисовка есть только если в буфере меняю направление индекса как в таймсериях , а без этого отрисовки нет , вот я и озадачился , как нарисовать ...

 

Алексей , спасибо , я разобрался наверное с этими массивами , почему они выходят за пределы , в частности с помощью Print на каждом этапе ... Ваши замечания про prev_calculated  на первом запуске , очень помогли .

 

я оставил задачу убрать нули и работать с этим буфером ... пока что ... для меня это сложновато в начале . Я нашел способ чтобы эти горизонтальные отрезки (нули) мне не мешали дальше в  коде того что мне нужно  . Раньше такого понимания не было .

Причина обращения: