Где берут или откуда парсят ?

 
Подскажите каким образом добавляются данные в Календарь. Данные парсяться или добавляются вручную ? не думаю что это уж большой секрет !)
 
Itum:
Подскажите каким образом добавляются данные в Календарь. Данные парсяться или добавляются вручную ? не думаю что это уж большой секрет !)

Действительно, интересно. Экономических календарей кругом - полно. А что является первичным источником ? Но это, вероятно, коммерческая тайна.

 

Почему тайна?
Заходим на сайты центробанков и смотрим их расписания/графики/данные.

 

На каждую конкретную новость есть конкретный источник, оттуда и берут. Источники указаны в календарях.

Помню, была ветка об этом с дискуссией (сейчас не найду).

 

Вот ветка - нашел: Экономический календарь

 

У меня был продукт, сначало качал .csv файл с одного сайта и рисовал вертикальные линие показывая предстоящие новости на чарте. Через 3 месяца те перестали поставлять календарь. Нашел второй сайт, тот 'продержался' год. В итоге и он закрыл .csv календарь, клиенты стали писать и я снял продукт с продажи. В общем занятие неблагодарное.

 
Уже скоро будет рилтаймовый календарь с историей будет в MQL5, включая тестер стратегий. Мы вовсю заняты реализацией.

Календарь у нас собственный, источники у каждого события указаны в описании.

Не надо будет мучиться с парсингом.
 
Renat Fatkhullin:
Уже скоро будет рилтаймовый календарь с историей будет в MQL5, включая тестер стратегий. Мы вовсю заняты реализацией.

Календарь у нас собственный, источники у каждого события указаны в описании.

Не надо будет мучиться с парсингом.
Правильно ли я понял... что на данный момент все данные заносятся вручную ?
 
Нет конечно
 
Renat Fatkhullin:
Нет конечно
вы их парсите с официальных сайтов учреждений?
 
Да, с оригинальных источников.
Причина обращения: