Интеграция MQL и R - страница 2

 
Vladimir Karputov:

Чтобы Ваши сообщения были более информативными используйте возможность переноса сообщения "Карман":

Спасибо за информацию. Буду использовать.
 

Меня очень радует, что полномасштабной интеграции не будет потому, что по моим представлениям, R с его возможностями, губителен для алготрейдинга, каким мы его знаем на МТ. Я противопоставляю осмысленное конструирование своей стратегии и бессмысленную компоновку черного ящика. Здравый смысл должен доминировать и давить тупиковые направления развития технологий. Жестко? - да. Но необходимо. Имхо. 

 
Vladimir Perervenko:

С ДЛЛ нормально работает МТ4. Пятерка после ряда улучшений не принимает ДЛЛ. Последние билды МТ5 правда не проверял.

Нужно думаю дождаться пока МТ5 устаканится и только после этого дорабатывать ДЛЛ.

Удачи

Раньше в МТ5 ДЛЛ работали.Последние билды тоже не пробовал.

Если это так, то это удар ниже пояса.(

ЗЫ Если у кого есть возможность, то проверьте хотя бы на sleep() - kernel32.dll. Вроде (говорят) х64 вызов должен поддерживаться ОС или д.б эквиваленты в каталоге syswow64. Смогу не раньше след недели.(

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

ООП vs процедурное программирование

Vladimir Perervenko, 2017.08.25 14:35

Ренат, один вопрос:

эти "дилетанты" из Консорциума R массово внедрившие в свои коммерческие продукты R знают о том какой он "отвратительный". Вы бы подсветили им. А то не дай бог разорятся.

Умеете Вы удивлять однако.

Извините, что не по теме, не мог пройти мимо.

Удачи

Не спорю, просто интересно.
 
Реter Konow:

Меня очень радует, что полномасштабной интеграции не будет потому, что по моим представлениям, R с его возможностями, губителен для алготрейдинга, каким мы его знаем на МТ. Я противопоставляю осмысленное конструирование своей стратегии и бессмысленную компоновку черного ящика. Здравый смысл должен доминировать и давить тупиковые направления развития технологий. Жестко? - да. Но необходимо. Имхо. 

Жестко??

Глупо называть "тупиковым направления развития технологий" то, что внедряется гигантами программного бизнеса.

А это совсем как Манифест!  "Я противопоставляю осмысленное конструирование своей стратегии и бессмысленную компоновку черного ящика"

Каждый имеет право на собственное мнение, но скромнее, скромнее...

Удачи

 
Vladimir Perervenko:
Не спорю, просто интересно.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Интеграция MQL и R

Vladimir Perervenko, 2017.08.25 14:48

Жестко??

Глупо называть "тупиковым направления развития технологий" то, что внедряется гигантами программного бизнеса.

А это совсем как Манифест!  "Я противопоставляю осмысленное конструирование своей стратегии и бессмысленную компоновку черного ящика"

Каждый имеет право на собственное мнение, но скромнее, скромнее...

Удачи


Я думаю, люди из консорциумов внедрившие R, используют его для совершенно конкретных целей, не имеющих отношение к предсказанию поведения непредсказуемой стихии (без здравого смысла и понимания этой стихии) с помощью обучения нейросетей. Думаю, их задачи намного более конкретны. Весь необходимый математический и графический инструментарий был уже перенесен MQ из R и им можно пользоваться в своих разработках.

Однако, некоторые хотят обучать нейросети торговать без стратегии и ТА, на основе чистой статистики. Это пожалуй, худшее форма практического применения широких возможностей языка  R. Почему же именно мы должны стать жертвой этой глупости?

Замещение обдуманной стратегии алгоритмом неизвестной природы, "жующим" данные и "выплевывающим" непроверяемые и неосмысливаемые людьми решения - это ли нам хотите предложить в качестве алготрейдинга? К сожалению, человеческая природа такова, что он умнеет значительно дольше, чем глупеет и потому что делать черные ящики легче, сообщество быстро бы пошло по этому пути. А последствия были бы самые печальные...

P.S. Это мое мнение. Не более.

Использование аналитических объектов - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
Использование аналитических объектов - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Определение трендов, построение каналов, выявление циклов и уровней поддержки/сопротивления — все эти и многие другие задачи решаются при помощи...
 
Vladimir Karputov:
В эту тему были перенесены комментарии, не относящиеся к "Что читать, смотреть и где учиться машинному обучению".

Была очень близкая по смыслу ветка 

Формулируем техническое задание на связь MQL4/5 с R


 - переношу сюда ссылку на нее

 
Реter Konow:

Почему же именно мы должны стать жертвой этой глупости?


Жертвой станут очень многие, но кроме Вас, у Вас прививка от обучения

 
СанСаныч Фоменко:

Жертвой станут очень многие, но кроме Вас, у Вас прививка от обучения

Сан Саныч, со всем уважением, - Вы просто не понимаете долговременных последствий такой интеграции для сообщества. Изменится текущая концепция осмысленного алготрейдинга, которая еще присутствует в сообществе, и будет замещена концепцией "технически продвинутого" черного ящика. Статьи по техническому анализу, индикаторы, GUI, - все будет не нужно. Все будут "долбить" свой черный ящик, пытаясь вытряхнуть из него деньги.

Потом все разочаруются и в черном ящике, но к более сложному и осмысленному подходу уже не вернуться, - обленятся.

На этом этапе, сообщество потеряет веру в силу ТА и в силу МО и начнут уходить. 

На этом все.

 
Реter Konow:

Сан Саныч, со всем уважением, - Вы просто не понимаете долговременных последствий такой интеграции для сообщества. Изменится текущая концепция осмысленного алготрейдинга, которая еще присутствует в сообществе, и будет замещена концепцией "технически продвинутого" черного ящика. Статьи по техническому анализу, индикаторы, GUI, - все будет не нужно. Все будут "долбить" свой черный ящик, пытаясь вытряхнуть из него деньги.

Потом все разочаруются и в черном ящике, но к более сложному и осмысленному подходу уже не вернуться, - обленятся.

На этом этапе, сообщество потеряет веру в силу ТА и в силу МО и начнут уходить. 

На этом все.


Любой прогресс штука опасная. Продолжали бы сидеть бы на деревьях, и не было бы атомной бомбы.

Причина обращения: