как сохранить котировки

 

 Подскажите, как сохранить котировки, чтобы после переустановки Windows 7 домашней базовой котировки не исчезли из MT5. У меня стоит XM Global MT5.

 
dmitry_sk:

 Подскажите, как сохранить котировки, чтобы после переустановки Windows 7 домашней базовой котировки не исчезли из MT5. У меня стоит XM Global MT5.


Все котировки хранятся на торговом сервере. В любой момент подключитесь к торговому серверу и терминал сам закачает нужные данные по требуемым символам.

 
Vladimir Karputov:

Все котировки хранятся на торговом сервере. В любой момент подключитесь к торговому серверу и терминал сам закачает нужные данные по требуемым символам.

Мне нужно, чтобы можно было тестировать свою стратегию вручную, по котировкам, без подключения интернета.

 
dmitry_sk:

Мне нужно, чтобы можно было тестировать свою стратегию вручную, по котировкам, без подключения интернета.

Дмитрий, мне кажется, ответ - очевиден. Сначала с помощью MT5 скачайте котировки c сервера. Затем отключайте интернет и тестируйте вручную или в тестере. 

 
dmitry_sk:

Мне нужно, чтобы можно было тестировать свою стратегию вручную, по котировкам, без подключения интернета.

Установить терминал да диск D:  (или любой, отличный от системного)
Запустить терминал с ключом /portable (вписать в свойства ярлыка)
Скачать котировки
Отключить интернет
Переустановить Windows на системном диске
Запустить терминал с ключом /portable
Тестировать
Запуск платформы - Для продвинутых пользователей - Начало работы - Справка по MetaTrader 5
Запуск платформы - Для продвинутых пользователей - Начало работы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
По завершении установки в меню "Пуск" создается группа программ торговой платформы, а на рабочем столе дополнительно помещается ярлык...
 
LRA:
Установить терминал да диск D:  (или любой, отличный от системного)
Запустить терминал с ключом /portable (вписать в свойства ярлыка)
Скачать котировки
Отключить интернет
Переустановить Windows на системном диске
Запустить терминал с ключом /portable
Тестировать

Я со всеми терминалами работаю только в режиме portable, а котировочки будут лежать тут (лучше держать так, чем в Program Files)

"c:\Forex\Real\MT5_Roboforex\Bases\RoboForex-MetaTrader 5\.." 

Запускаю не яз ярлыка, а .cmd файлами, приаттачил их

Файлы:
 
Alexey Volchanskiy:

Я со всеми терминалами работаю только в режиме portable, а котировочки будут лежать тут (лучше держать так, чем в Program Files)

"c:\Forex\Real\MT5_Roboforex\Bases\RoboForex-MetaTrader 5\.." 

Запускаю не яз ярлыка, а .cmd файлами, приаттачил их

так он же хочет сохранить котировки, чтобы после переустановки Windows 7 домашней базовой котировки не исчезли из MT5
 
LRA:
так он же хочет сохранить котировки, чтобы после переустановки Windows 7 домашней базовой котировки не исчезли из MT5

Я в курсе. Пусть перенесет все свои МТ5 на другой диск и запускает из в режиме portable. Тогда все котировки, программы и настройки переместятся в папку терминала. Переставит OS на C:, а, скажем, на D: будут жить терминалы.

Просто у меня терминалы на С:, не обращайте внимания, могу за пять секунд хоть на флешку скинуть, в portable папка rouming не нужна
Причина обращения: