Скрипт (не советник) выставляющий отложенные ордера - страница 2

 
Vladimir Karputov:

Как всегда борьба между двумя подходами: минимализм или функционал.

Первая битва - а нужен ли magic?

ЗА: при помощи magic'a можно искать "свои" отложенные ордера

ПРОТИВ: во входных параметрах появится МИНИМУМ ещё одна строка (а может и две)


Магик нужен бывает - поэтому можно добавить.

Из идей - сделать скрипт заливалку, который выставляет лимитки или покупает по рынку после отоваривания первой, т.е. допустим у на объем 100 лотов, нужно купить по цене 1,4 или лучше - мы выставляем лимитки пока не затаримся - смысл в том, что б от наших лимиток с большим объемом не убежала цена - это актуально для бирж.

Ещё можно скальперскую штуку сделать - затариваемся так же в цикле, и сразу через 2-3 пункта разгружаемся - так же по N штук - нужен четкий учет, что б разгружать только то, что затаривается.

 
Aleksey Vyazmikin:

Магик нужен бывает - поэтому можно добавить.

Из идей - сделать скрипт заливалку, который выставляет лимитки или покупает по рынку после отоваривания первой, т.е. допустим у на объем 100 лотов, нужно купить по цене 1,4 или лучше - мы выставляем лимитки пока не затаримся - смысл в том, что б от наших лимиток с большим объемом не убежала цена - это актуально для бирж.

Ещё можно скальперскую штуку сделать - затариваемся так же в цикле, и сразу через 2-3 пункта разгружаемся - так же по N штук - нужен четкий учет, что б разгружать только то, что затаривается.


Мне кажется Вы путаете "скрипт" и "советник". Скрипт - это одноразовая программа - запустилась, выполнила действие и выгрузилась. 

 
Vladimir Karputov:

Мне кажется Вы путаете "скрипт" и "советник". Скрипт - это одноразовая программа - запустилась, выполнила действие и выгрузилась. 


Я ничего не путаю.

Разве я говорил о стратегии, нет, я говорил о тактических действиях.

Если реально нужные вещи делать Вам не интересно, то не буду выкладывать свои мысли и идеи.

 
Aleksey Vyazmikin:

Я ничего не путаю.

Разве я говорил о стратегии, нет, я говорил о тактических действиях.

Если реально нужные вещи делать Вам не интересно, то не буду выкладывать свои мысли и идеи.


У меня вызвало непонимание этот момент:

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Скрипт (не советник) выставляющий отложенные ордера

Aleksey Vyazmikin, 2017.08.31 02:07


...

Из идей - сделать скрипт заливалку, который выставляет лимитки или покупает по рынку после отоваривания первой,..


Здесь уже неясно, каким образом скрипт отследит срабатывание отложенного ордера. 

 
Vladimir Karputov:

У меня вызвало непонимание этот момент:


Здесь уже неясно, каким образом скрипт отследит срабатывание отложенного ордера. 


Будет выполнятся в цикле, пока не будет открытия по первому ордеру. Отслеживать можно за счет маджика или комментария.

 

Я бы такое использовал для открытия почти по рынку, но без проскальывания, т.е. лимитки ставились бы впритык к текущей цене.

 
Aleksey Vyazmikin:

Будет выполнятся в цикле, пока не будет открытия по первому ордеру. Отслеживать можно за счет маджика или комментария.


Нет. Скрипт работающий в цикле - это немного неправильно. Для таких целей оптимально использовать советник, который в OnTradeTransaction будет отслеживать срабатывание отложенного ордера. Но это уже не согласуется с темой данного топика.

 
Vladimir Karputov:

Нет. Скрипт работающий в цикле - это немного неправильно. Для таких целей оптимально использовать советник, который в OnTradeTransaction будет отслеживать срабатывание отложенного ордера. Но это уже не согласуется с темой данного топика.


Тогда от такого скрипта толку, действительно, мало.

Разве что, для пассивного набора позиции - допустим, указываешь диапазон цены, в которой по фибо уровням (точки забора и увеличения объема) надо набрать позицию с риском 2% от депо - сл либо задаешь руками, либо так же по фибо ставишь.

Причина обращения: