Экспорт данных - страница 4

 
Maxim Kuznetsov:

он там не просто мостик stdC<->C#, mt4api там ещё и данные сериализует/десериализует туда обратно. На чём в сумме и оттормаживает

по поводу "давно обещали", я тоже про то помню :-) ждёмс "нативный интерфейс SQLite" уже давно-давно..походу этого не будет никогда.


У меня не было сериализации-десериализации. Смутно помню (давно было), что если писать DLL на классе C++ CLR со всеми статическими методами, было совсем просто, но терялась гибкость.

 
Alexey Volchanskiy:

Раньше для МТ4 все писал в DLL, так как язык был бедный. Это я про старые версии < 600.

Сейчас особого смысла не вижу.


Смысл в том что мкл это ограничение, как не крути. Любая попытка использовать этого же робота у другого брокера/биржи где нет мт, это значит переписывать всё заново, с новыми тестами, отладкой  и т.д. а зачем ? Если можно писать сразу на С, или С# и т.д. то есть на том что более распространено, под что есть масса готовых решений и тот же IDE на 100 порядков лучше чем метаэдитор. Вот в этом и смысл. Почему этого нет? Ответ банальный - это деньги. Слова про безопасность это всё фигня, мне как трейдеру не интересен маркет и безопасность скачиваемых оттуда роботов, возможность общения прямо с терминала и прочая фигня . Но хомячкам это надо, правда без них и рынка не будет...кто-то же должен терять деньги.
Что реально полезное - очень очень чуть-чуть полезен форум и облако, но оно реально дорогое, оооочень дорогое. Когда видишь как чуть ли не за минуты улетает 1000 баксов....да хз, проще арендовать  норм комп за 150€ и пусть там круглосуточно крутиться и оптимизируется, что кстати я в итоге и сделал. Кроме того что это дешевле, так я ещё через этот сервак спокойно на рутрекер захожу и прочие заблокированные ресурсы. Полюбому софт пишешь весь сам и рано или поздно терминал начинает мешать, но таких людей меньшинство, а большинству нужен ГУИ, маркет, форум.
Неплох тестер, скажу даже так - существующий тестер в мт5 это лучший тестер и всего что есть, но и он от реальности далёк в случае тестирования по тиками мультивалютных стратегий. Погонять макд это да, тут всё вроде верно считает.

 
Alexey Oreshkin:

Смысл в том что мкл это ограничение, как не крути. Любая попытка использовать этого же робота у другого брокера/биржи где нет мт, это значит переписывать всё заново, с новыми тестами, отладкой  и т.д. а зачем ? Если можно писать сразу на С, или С# и т.д. то есть на том что более распространено, под что есть масса готовых решений и тот же IDE на 100 порядков лучше чем метаэдитор. Вот в этом и смысл. Почему этого нет? Ответ банальный - это деньги. Слова про безопасность это всё фигня, мне как трейдеру не интересен маркет и безопасность скачиваемых оттуда роботов, возможность общения прямо с терминала и прочая фигня . Но хомячкам это надо, правда без них и рынка не будет...кто-то же должен терять деньги.
Что реально полезное - очень очень чуть-чуть полезен форум и облако, но оно реально дорогое, оооочень дорогое. Когда видишь как чуть ли не за минуты улетает 1000 баксов....да хз, проще арендовать  норм комп за 150€ и пусть там круглосуточно крутиться и оптимизируется, что кстати я в итоге и сделал. Кроме того что это дешевле, так я ещё через этот сервак спокойно на рутрекер захожу и прочие заблокированные ресурсы. Полюбому софт пишешь весь сам и рано или поздно терминал начинает мешать, но таких людей меньшинство, а большинству нужен ГУИ, маркет, форум.
Неплох тестер, скажу даже так - существующий тестер в мт5 это лучший тестер и всего что есть, но и он от реальности далёк в случае тестирования по тиками мультивалютных стратегий. Погонять макд это да, тут всё вроде верно считает.


Так чего тогда тут время терять? ))) Все равно для каждой платформы придется переписывать в той или иной степени. Для шарпа есть форексная неплохая платформа cAlgo, но брокеров раз, два и обчелся. Про остальные на Яве, С++ вообще молчу, одиночки, каждый со своим API. Как-то пришлось немного на QUIK писать, рядом держал пачку блевотных пакетиков ))

Меня MQL привлекает огромной массовостью, хорошим комьюнити и вполне достойным языком. Вот библиотек не хватает, это да...

 
Alexey Volchanskiy:

Так чего тогда тут время терять? ))) 


Это ревность?


Alexey Volchanskiy:

 Как-то пришлось немного на QUIK писать, рядом держал пачку блевотных пакетиков ))

Согласен, квик со своим луа совсем печальный, но там есть возможность не трогать луа, а писать на любом другом языке.

Alexey Volchanskiy:

Про остальные на Яве, С++ вообще молчу, одиночки, каждый со своим API.

Тоже согласен, каждый пытается перетянуть одеяло на себя и в итоге на это тратиться столько ресурсов а зачем? Надо только открыть доступ к апи терминала чтобы была возможность делать всего 2 действия: 1 - получить датафид, 2 - отдавать приказы на сделки и всё, и не надо городить огород. Когда метаэдитор станет таким же удобным как MSVS ? Да никогда.
 
Alexey Oreshkin:

Это ревность?


Согласен, квик со своим луа совсем печальный, но там есть возможность не трогать луа, а писать на любом другом языке.

Тоже согласен, каждый пытается перетянуть одеяло на себя и в итоге на это тратиться столько ресурсов а зачем? Надо только открыть доступ к апи терминала чтобы была возможность делать всего 2 действия: 1 - получить датафид, 2 - отдавать приказы на сделки и всё, и не надо городить огород. Когда метаэдитор станет таким же удобным как MSVS ? Да никогда.

Так у MS и MQ абсолютно несопоставимые ресурсы. А учитывая упертость MQ в плане категорического неприятия использования разработок IDE от других фирм, так оно и будет. 

Вон гигант Гугл не парится изобретать редактор для Android Studio, взял IntelliJ IDEA, это просто конфетка.

С другой стороны, мы, программисты для MQ не представляем прямой коммерческой ценности, только косвенную.

 
Alexey Volchanskiy:

С другой стороны, мы, программисты для MQ не представляем прямой коммерческой ценности, только косвенную.


Вот это и есть корень зла (
Получается платформа для новичков а не для профи.
Познакомился с форексом -> посливал на мт-> начали писать на мкл-> начал зарабатывать - > ушёл с мкл т.к. начал писать свой софт.

 
Alexey Oreshkin:

Вот это и есть корень зла (
Получается платформа для новичков а не для профи.
Познакомился с форексом -> посливал на мт-> начали писать на мкл-> начал зарабатывать - > ушёл с мкл т.к. начал писать свой софт.

это скорее путь трейдера..поигрался в песочнице у дома, научился лепить домики, ушёл играть со старшими :-) А программисты, они-мы так, следуем за заказчиком.

 
Maxim Kuznetsov:

это скорее путь трейдера..поигрался в песочнице у дома, научился лепить домики, ушёл играть со старшими :-) А программисты, они-мы так, следуем за заказчиком.


ну я не считаю себя программером, начал писать сам только из-за необходимости. И что-нить реально сложное предпочту отдать на аутсорс чем самому писать.

 

Не надо делать из какого-либо языка культ личности! Какая ерунда, я за свою жизнь штук 30 из любопытства изучил и успешно забыл.

Каждый хорош в своей сфере, например, когда-то бацал программы для моделирования электронных схем на Spice, PSpice. Сейчас они прочно забыты, но при нужде вспомню за час, восстановлюсь за пару дней работы.

Главное, не гордится своей крутизной, а развиваться каждый день. Ведь от обучения меняется физическая структура мозга, начинают прорастать новые нервные волокна, это давно установили.

Мозг зрителя сериалов и мозг программиста сильно отличаются. 

Причина обращения: