ООП vs процедурное программирование - страница 46

 
Maxim Dmitrievsky:

а лучше конвертер кода с c++ на mql какой-нибудь

Возможно только для совсем примитивных кодов. Для более-менее сложных задач уже нереально.

 
Yuriy Asaulenko:

Возможно только для совсем примитивных кодов. Для более-менее сложных задач уже нереально.

приведите примеры более-менее сложных задач

 
Maxim Dmitrievsky:

приведите примеры более-менее сложных задач

Использование любых библиотек, даже встроенных в С++. Аналоги в MQL  отсутствуют. Конвертация возможна только с ANSI C++, и то под вопросом.

 
Maxim Dmitrievsky:

приведите примеры более-менее сложных задач

любой код с неединичным наследованием, чуть более сложными шаблонами, малейшим разбиением на области видимости, типами внутри классов, да куча всего
 
Комбинатор:
любой код с неединичным наследованием, чуть более сложными шаблонами, малейшим разбиением на области видимости, типами внутри классов, да куча всего

а причем тут алготрейдинг

либы по МО и статистике обычно просто написаны

 
Maxim Dmitrievsky:

а лучше конвертер кода с c++ на mql какой-нибудь

потомоу что потом просто либы нужные конвертируются после исследований и всё

c mql на С++ можно, довольно просто и знаю что тут есть люди которые так и делают..Получают сильно ограниченное подмножество С++ (по факту С-с-классами), зато код используется и в MT и в С++ проектах.

А произвольный C++ сконвертить в mql -  увы и ах. Чуть применил шаблоны, взял хорошее в STL, не дай бог адресную арифметику и всё, код не конвертабелен. Языки похожие, но не более того.

Кстати из паскаля конвертор более реалистичен, только игра не стоит свеч

 
Yuriy Asaulenko:

Использование любых библиотек, даже встроенных в С++. Аналоги в MQL  отсутствуют. Конвертация возможна только с ANSI C++, и то под вопросом.

не понял все равно в чем ваша проблема

 
Maxim Dmitrievsky:

не понял все равно в чем ваша проблема

Проблема не моя, а ваша. Мне конвертер не нужен. Нужен вам.)) Вам уже неск человек объяснили, что это нереально.

 
Yuriy Asaulenko:

Проблема не моя, а ваша. Мне конвертер не нужен. Нужен вам.))

я руками переписываю и не ною

почти все что нужно есть в mql давно уже

ну может быть пару библиотек типа alglib по машинному обучению и проч. неплохо было бы и все. Дальше это уже заоблачный уровень и никто тут таких мегаботов писать не будет.

 
Maxim Dmitrievsky:

а причем тут алготрейдинг

а причем тут конвертер с плюсов? отвечал именно в этом контексте.
Причина обращения: