ООП vs процедурное программирование - страница 16

 

Лучше бы потратили месяц - другой на изучение ООП, чем истерики тут от свой дремучей тупости разводить.

 
Dmitry Fedoseev:

Суть дела какая? Не понимать ООП и обхаивать его? 

Суть в том, что в ООП создаются обертки, объекты, структуры, классы, необходимость существования которых в программе не доказана ни с точки зрения эффективности, ни с точки зрения удобства. Исходя из этого, разработчик имеет право поставить необходимость их существования под сомнение и даже вписать их в лишние сущности, отсекаемые бритвой Окамма.

Но это может сделать только настоящий разработчик, - безжалостный и беспощадный ко всему, что снижает эффективность его решений и мешает развитию его идей.

Суть только в этом.

 
Реter Konow:
Сан Саныч прекрасно понимает суть программирования и разработки. Это главное.

Вообще не понимает. Его опыт по сравнению с современной разработкой это как ковыряние в песочнице по сравнению со строительной фирмой.

Любая перспективная технология сейчас фантастически быстро обрастает фреймворками, библиотеками, без всяких ЕСПД.

Скорость разработки за последние лет 20 увеличилась не в разы а на порядки наверное.

 
Реter Konow:

Суть в том, что в ООП создаются обертки, объекты, структуры, классы, необходимость существования которых в программе не доказана ни с точки зрения эффективности, ни с точки зрения удобства. Исходя из этого, разработчик имеет право поставить необходимость их существования под сомнение и даже вписать их в лишние сущности, отсекаемые бритвой Окамма.

Но это может сделать только настоящий разработчик, - безжалостный и беспощадный ко всему, что снижает эффективность его решений и мешает развитию его идей.

Суть только в этом.


Давно доказана, только до некоторых не доходит. 

 
Alexey Volchanskiy:

Жорж, ты иногда пишешь такую клинику про женщин, но код уважуха )))


Жорж, я тут сегодня немного прогулялся с девушкой, болтали, немного вспомнили про стеснительных мужчин. Честно, я не прикалываю, у всех разные характеры и разное воспитание.

Я вот своим Учителем до сих пор считаю человека из Лаоса, он меня реально многому научил по жизни. Ну и конечно то, что я вырос в районе, где рядом есть до сих пор зона "строгач", тоже дало немало. Хотя бы следить за базаром.

Возможно, при других условиях я бы вырос стеснительным мальчиком. Но в 6 лет я сказал Маме - мам, я понимаю, как тебе тяжело таскать меня в дет.садик по утрам и забирать после работы. А я Маму очень люблю до сих пор, ну старушка со своими вечными повторами историй, ну и бог с ними ))) Главное, что здоровая и веселая, сейчас в деревне живет до осени.

Ребята, кто помоложе, не слушайте всяких старперов, которые жили и питались в спец-подразделениях. Жизнь обычного инженера на примере моей мамы проходила так. 

Утро. Меня сонного за руку мама тащит в садик на ул. Рубинштейна (центр Питера), почему-то в то время она смогла добиться только этого места, это полтора часа езды от Купчино, где мы жили

Потом едет на работу, в обеденный перерыв вместо обеда бежит по магазинам в надежде хоть что-то ухватить, ведь в СССР был просто голод.

Помню, мы в город Чита родственникам высылали простейшие макароны! Они вообще питались подножным кормом.

Так что мне этот ссср в топку не нужен.

 

Сосем недавно делал доработку... если бы не ООП, пришлось бы делать три дня - ворошить все от начала до конца, с ООП сделал за час.

 
Alexey Volchanskiy:

...Ну и конечно то, что я вырос в районе, где рядом есть до сих пор зона "строгач", тоже дало немало....

В Питере есть зоны?
 
Реter Konow:
Знаете, человека знающего и разбирающегося в сути своего дела я вижу сразу. Достаточно нескольких формулировок и ясно, что человек понимает о чем говорит. Сан Саныч прекрасно понимает суть программирования и разработки. Это главное.

Где коды? )))))))))))))))

Ваши и СС

Одни тухлые разговоры

 
Nikolay Ivanov:

 да обычно они описаны, суть не в этом..

Другой пример.. класс - это как библиотека с книгами,а экземпляр - тележка.. На тележку можно положить книги на выбор из библиотеки.. В оптимизаторе например можно задать сложную задачу что бы был автоматический подбор количества тележек и каждого набора книг в нем.. и искать что профитней ) Библиотеку и 1 тележку можно сделать без ООП, а когда речь о большом количестве тележек, то уже лучше с ООП 

Без решения конкретной задачи, мы к общему знаменателю не придем. Поэтому я спросил о том как описаны шаблоны. Мне также нужны другие детали задачи, чтобы решить ее своим способом. Если мой способ окажется неэффективным, а Ваш с использованием ООП наоборот, то я признаю, что некоторые задачи требуют ООП и он необходим.

Предлагаю перейти к конкретным задачам, иначе этот холивар никогда не кончится.

 
Реter Konow:

Без решения конкретной задачи, мы к общему знаменателю не придем. Поэтому я спросил о том как описаны шаблоны. Мне также нужны другие детали задачи, чтобы решить ее своим способом. Если мой способ окажется неэффективным, а Ваш с использованием ООП наоборот, то я признаю, что некоторые задачи требуют ООП и он необходим.

Предлагаю перейти к конкретным задачам, иначе этот холивар никогда не кончится.


Послушайте, вы уже вчера мою задачу не решили.

Причина обращения: