Охота за Стоп-Лоссами - страница 4

 
Kirill Shushkevich:

а с чаво у вас сложилось такое мнение?

С практики трейдинга. Еще очень хороший результат сделать выводы - просмотр истории, как цена себя ведёт на истории. А историю перевидел много, и по всем форекс-парам. Так что ценой двигают, а не она сама двигается. Как машина, она не сама едет, ею управляет водитель, и если нужно, то поведёт машину назад, а не только вперёд.

 
Kirill Shushkevich:

а с чаво у вас сложилось такое мнение?

потому что он ходит по всем веткам и везде распрягает одну и ту же пургу при том, что на форексе не торговавши ни разу нормально.

1. брокеры (дц) с большими объемами торговли могут опосредованно влиять на рынок

2. охота за стопами есть, она наглядно видна и ее наличие очевидно

3. стопы видны как минимум площадке, я сейчас говорю про любую площадку, биржи в том числе, а значит вполне могут быть видны кому-то еще, в целом есть не так много расхожих паттернов расположения стопов, поэтому можно предполагать где они находятся можно и без доступа к ним.

 
Vitaly Muzichenko:

С практики трейдинга. Еще очень хороший результат сделать выводы - просмотр истории, как цена себя ведёт на истории. А историю перевидел много, и по всем форекс-парам. Так что ценой двигают, а не она сама двигается. Как машина, она не сама едет, ею управляет водитель, и если нужно, то поведёт машину назад, а не только вперёд.


вот и я тоже мнения что подливают бензин для движухи)

 
Комбинатор:

потому что он ходит по всем веткам и везде распрягает одну и ту же пургу при том, что на форексе не торговавши ни разу нормально.

1. брокеры (дц) с большими объемами торговли могут опосредованно влиять на рынок

2. охота за стопами есть, она наглядно видна и ее наличие очевидно

3. стопы видны как минимум площадке, я сейчас говорю про любую площадку, биржи в том числе, а значит вполне могут быть видны кому-то еще, в целом есть не так много расхожих паттернов расположения стопов, поэтому можно предполагать где они находятся можно и без доступа к ним.


я согласен что примерно можно увидеть где стоят стопы но их не каждый увидит для этого нужен опыт 

 

Есть какие-то ожидания события, все ждут направленного движения, соответственно бОльшая часть (стадо) набирает позиции по ожиданию. Выходит результат в виде новости или ещё чего-то, и движение идёт куда? Правильно, противоположно набранному объёму, то есть к стопам, но не по направлению набранной совокупной позиции. Можно торговать фьючерсом евро/доллар на бирже, но цена будет себя вести так-же, как и на форекс через торговлю в ДЦ.

 
Vitaly Muzichenko:

Есть какие-то ожидания события, все ждут направленного движения, соответственно бОльшая часть (стадо) набирает позиции по ожиданию. Выходит результат в виде новости или ещё чего-то, и движение идёт куда? Правильно, противоположно набранному объёму, то есть к стопам, но не по направлению набранной совокупной позиции. Можно торговать фьючерсом евро/доллар на бирже, но цена будет себя вести так-же, как и на форекс через торговлю в ДЦ.


а по мне так торговля хоть на форекс хоть на бирже одинаково

 
Kirill Shushkevich:

а по мне так торговля хоть на форекс хоть на бирже одинаково

Так а Я о чём написал?

 
Vitaly Muzichenko:

Так а Я о чём написал?


о том)

 

но хотел бы на фьючерсах попробовать но пока еще не готов

 
Kirill Shushkevich:

но хотел бы на фьючерсах попробовать но пока еще не готов

Можно через МТ4 торговать CFD на кукурузу, разницы нет где торговать, цена везде ходит вверх-вниз.

На форекс немного проще спрогнозировать движение цены, очень много инструментов для этого всегда под рукой, а вот торговать хлопком или соей, нужно учитывать очень много факторов, те-же дожди в Колумбии и потопы в Индии, в общем пробовал - не понравилось вообще.

Пилите форекс, и к чему-то придёте. Можете попробовать торговать америку, но там тоже не мёд, но интересно. 

Причина обращения: