Оптимизация кода MQL

 
Всем добрый день! Столкнулся с одной проблемой, создавая эксперты в программе ForexStrategyBuilder. Все созданные советники в этой программе очень долго тестируются в тестере, даже если это просто пару машек. Может существую какие-то утилиты, программы и что-то, что помогло бы с оптимизацией кода эксперта?
Файлы:
 

Так, что бы кнопку нажать и оно произошло? Вряд ли такое чудо может существовать в природе.

Закиньте сюда код какого-нибудь эксперта созданного в этом билдере, интересно бы посмотреть.

 
Dmitry Fedoseev:

Так, что бы кнопку нажать и оно произошло? Вряд ли такое чудо может существовать в природе.

Закиньте сюда код какого-нибудь эксперта созданного в этом билдере, интересно бы посмотреть.


Ну до последнего надеялся, что существует) Прикрепил эксперта к теме.

 

Заглянул в эксперта. На каждом тике выполняется проверка символа и таймфрема - то, что достаточно сделать один раз в ините. 

Потом на каждом тике извлечение огромного количества данных по символу и огромного количества данных по позиции, которые не факто, что вообще будут использоваться. 

В общем, очень не оптимальный код. Здесь тот случай, когда надо не код оптимизировать, а сначала надо отоптимизировать разум создателя этого билдера.

 
Dmitry Fedoseev:

Заглянул в эксперта. На каждом тике выполняется проверка символа и таймфрема - то, что достаточно сделать один раз в ините. 

Потом на каждом тике извлечение огромного количества данных по символу и огромного количества данных по позиции, которые не факто, что вообще будут использоваться. 

В общем, очень не оптимальный код. Здесь тот случай, когда надо не код оптимизировать, а сначала надо отоптимизировать разум создателя этого билдера.

Целью создания билдера было создать билдер. А уж что этот билдер создает - это совершенно другой вопрос

 
Dmitry Fedoseev:

Заглянул в эксперта. На каждом тике выполняется проверка символа и таймфрема - то, что достаточно сделать один раз в ините. 

Потом на каждом тике извлечение огромного количества данных по символу и огромного количества данных по позиции, которые не факто, что вообще будут использоваться. 

В общем, очень не оптимальный код. Здесь тот случай, когда надо не код оптимизировать, а сначала надо отоптимизировать разум создателя этого билдера.


Есть шаблон, по которой программа создает экспертов. Может попытаться исправить это в самом шаблоне?

 
Alexandr Gribanov:

Есть шаблон, по которой программа создает экспертов. Может попытаться исправить это в самом шаблоне?


Вряд ли, но не знаю не видел, а к создателю этого билдера не пробовали обращаться? 

 
Dmitry Fedoseev:

Вряд ли, но не знаю не видел, а к создателю этого билдера не пробовали обращаться? 

Нет, да и вряд ли что-то из этого выйдет, поддержка иностранная. Версии программ разные уже устанавливал.
 

Dmitry Fedoseev:

Вряд ли, но не знаю не видел, а к создателю этого билдера не пробовали обращаться? 


Я прикрепил шаблоны к теме.

FSB-MT4 Bridge.mq4 91 kb

Сможете их посмотреть?

 
Alexandr Gribanov:


Я прикрепил шаблоны к теме.

FSB-MT4 Bridge.mq4 91 kb

Сможете их посмотреть?


Посмотрел. Самое тормозное там в actionTrade.OnTick(), а его нет в шаблоне.

 
Dmitry Fedoseev:

Посмотрел. Самое тормозное там в actionTrade.OnTick(), а его нет в шаблоне.


Писал общем в тех поддержку и ничего не понял, о чем они говорят. Вот переписка.

Причина обращения: