Какие темы интересны Вам в кодобазе?

 
  • 13% (23)
  • 13% (24)
  • 8% (14)
  • 10% (18)
  • 5% (9)
  • 7% (13)
  • 11% (20)
  • 9% (16)
  • 12% (21)
  • 13% (23)
Всего проголосовало: 77
 

Недавно ползал по буржуинскому инету, лежит куча стратегий, индикаторов и т.д. в виде идей. Но не как тут - гы - гы это вниз фигак а она ввверх херак и открывать.

Все оформлено с картинками, иногда приведен мониторинг ручной торговли на разных сервисах, и народ не такой ехидный, принято хвалить автора идеи. 

Я подумал, а что больше всего наших интересует, помимо надоевшего грааля?


 
Alexey Volchanskiy:

Недавно ползал по буржуинскому инету, лежит куча стратегий, индикаторов и т.д. в виде идей. Но не как тут - гы - гы это вниз фигак а она ввверх херак и открывать.

Все оформлено с картинками, иногда приведен мониторинг ручной торговли на разных сервисах, и народ не такой ехидный, принято хвалить автора идеи. 

Я подумал, а что больше всего наших интересует, помимо надоевшего грааля?



Я к тому, писать чужие чудо-стратегии неинтересно, ибо не заработают. Но иногда натыкаешься на что-то интересное на западных (как правило) сайтах, думаешь, а это кому-то будет нужно?

Почешешь репу и пойдешь пить пиво )) А так бы с пользой провел выходной, ну или свободное время, слегка умственно расслабиться.

Так что пишите плз

Вот пример сайта, простые скальперские и другие стратегии 

http://forex-strategies-revealed.com/scalping-systems

 
Alexey Volchanskiy:

Я к тому, писать чужие чудо-стратегии неинтересно, ибо не заработают. Но иногда натыкаешься на что-то интересное на западных (как правило) сайтах, думаешь, а это кому-то будет нужно?

Почешешь репу и пойдешь пить пиво )) А так бы с пользой провел выходной, ну или свободное время, слегка умственно расслабиться.

Так что пишите плз

Вот пример сайта, простые скальперские и другие стратегии 

http://forex-strategies-revealed.com/scalping-systems

на babypips и forexfactory много страт люди выкладывают, некоторые с подтверждёнными отчетами
 
Maxim Dmitrievsky:
на babypips и forexfactory много страт люди выкладывают, некоторые с подтверждёнными отчетами

ага, посмотрю

таких сайтов много, но это тема выходного дня ))) иногда полезно отвлечься от главной темы

 
Шолом!

Какие темы? 

Нуу супер робот, с высоким интеллектом. 
Чтобы словами разговаривал бы и обсуждал рынок. И чтобы ночью тихо булил бы, типа начнется движняк.
 

Лично мне в кодобазе интересны в первую очередь библиотеки. Но и остальной код - я тоже смотрю.

В первую очередь - всегда интересуют программерские фишки.  В теории - интересуют также и трейдерские наработки, но, в местной кодобазе их практически нет - везде самые тривиальные ТС да индикаторы...

 

Все по немногу, что надо, то и ищу.

 
Alexey Volchanskiy:
  • 14% Советники - скальперы
    (9)
  • 13% Советники - внутридневники
    (8)
  • 10% Советники - долгосрочники
    (6)
  • 10% Индикаторы тренда, сигналов и т.д.
    (6)
  • 6% Осцилляторы
    (4)
  • 5% Различные служебные скрипты
    (3)
  • 10% Аналитические программы
    (6)
  • 8% Учебные примеры для программистов
    (5)
  • 10% Библиотеки для программистов
    (6)
  • 16% Мы, Репликтоиды, внимательно смотрим!
    (10)

мне наиболее интересны библиотеки, на втором месте индикаторы/осциляторы. Советники смотрю крайне редко, если только автор сумел донести мысль что в советнике есть некая "изюминка".

PS/ и кто такие репликтоиды ? В курсе кто репликанты, и кто рептилоиды.. А это прям-таки помесь местная..:-)

 
Alexey Volchanskiy:

Недавно ползал по буржуинскому инету, лежит куча стратегий, индикаторов и т.д. в виде идей. Но не как тут - гы - гы это вниз фигак а она ввверх херак и открывать.

Все оформлено с картинками, иногда приведен мониторинг ручной торговли на разных сервисах, и народ не такой ехидный, принято хвалить автора идеи. 

Я подумал, а что больше всего наших интересует, помимо надоевшего грааля?



В том то и дело, что все четко сформулировано. Признаюсь несколько раз пробовал помогать закодить идеи или вообще сам все делал, если идея мне казалась интересной.

В большинстве случаев нет четких ориентиров а что-то: ну примерное так и вот так и т.д., но так же не закодировать стратегию. В программировании нужно знать четко правила.

Да и в процессе, как правило оказывалось, что там вообще нет рыбы...

 
George Merts:

Лично мне в кодобазе интересны в первую очередь библиотеки.

Вы вымирающий вид. Впрочем я тоже.

Причина обращения: