Скальпинг и форекс

 
Здравствуйте. Разбирал сделки одного скальперского счета(с ОЧЕНЬ хорошей доходностью) из раздела "Сигналы" и задумался.... :) Насколько мне известно, как таковых поводырей, которые имеют место быть на фондовом рынке, на форекс нет(рубль и нефть не считаются:)))... Возвращаясь к разбору сделок: да, трейдер забирает профит в несколько пипсов и да, стопы тоже очень редко превышают несколько пипсов, но визуально на "голом" графике закономерностей для входа в сделки не видно. То есть, это похоже на хаотичное открытие и закрытие сделок. 
Вопрос:
Как Вы считаете, в скальпинге на форекс помимо ТС важна ли интуиция? Или, может, она(интуиция) и есть основная причина профита?    
 
Важна! Так как в основе интуиции ваш профессиональный опыт. 
 
Igor Knyazkov:
Здравствуйте. Разбирал сделки одного скальперского счета(с ОЧЕНЬ хорошей доходностью) из раздела "Сигналы" и задумался.... :) Насколько мне известно, как таковых поводырей, которые имеют место быть на фондовом рынке, на форекс нет(рубль и нефть не считаются:)))... Возвращаясь к разбору сделок: да, трейдер забирает профит в несколько пипсов и да, стопы тоже очень редко превышают несколько пипсов, но визуально на "голом" графике закономерностей для входа в сделки не видно. То есть, это похоже на хаотичное открытие и закрытие сделок. 
Вопрос:
Как Вы считаете, в скальпинге на форекс помимо ТС важна ли интуиция? Или, может, она(интуиция) и есть основная причина профита?    

Выложите скрин сделок, и посмотрим на места входов.

Нашёл видео


 
Vitaly Muzichenko:

Выложите скрин сделок, и посмотрим на места входов.

Нашёл видео



Так это демо-счет, возможен арбитраж. Пусть на реале, хоть на центовом такое повторит.

 
Igor Knyazkov:
Здравствуйте. Разбирал сделки одного скальперского счета(с ОЧЕНЬ хорошей доходностью) из раздела "Сигналы" и задумался.... :) Насколько мне известно, как таковых поводырей, которые имеют место быть на фондовом рынке, на форекс нет(рубль и нефть не считаются:)))... Возвращаясь к разбору сделок: да, трейдер забирает профит в несколько пипсов и да, стопы тоже очень редко превышают несколько пипсов, но визуально на "голом" графике закономерностей для входа в сделки не видно. То есть, это похоже на хаотичное открытие и закрытие сделок. 
Вопрос:
Как Вы считаете, в скальпинге на форекс помимо ТС важна ли интуиция? Или, может, она(интуиция) и есть основная причина профита?    


успешно торгую скальпингом, без арбитража. 

интуиция - как сказали выше, это ваш опыт.

тут скорее с временем все приходит автоматически. просто смотришь на график и открываешь туда, куда-нужно. Или не нужно, тогда только разруливать. 

 

У меня лично вот так все, когда боковик скальп, когда сильный тренд начинается встаю по тренду и закрываю просадку в 0, естественно не без интуиции торгую, следя за движением цены порой закрываю сделку до ТП так как чувствую что уперлась и назад пойдет, хотя линий поддержки или сопротивления там нет и в помине

[линк удален модератором - пиар сигналов на форуме запрещен]

 
Vladislav Andruschenko:


успешно торгую скальпингом, без арбитража. 

интуиция - как сказали выше, это ваш опыт.

тут скорее с временем все приходит автоматически. просто смотришь на график и открываешь туда, куда-нужно. Или не нужно, тогда только разруливать. 

Что-бы разруливать, нужен плотный депозит. Если попасть против шерсти, то можно натянуть некислый минус, с которого выйти крайне сложно, в итоге 10 предыдущих плюсов не перекроют один убыток. Я эту затею бросил лет семь назад.

 
Vitaly Muzichenko:

Что-бы разруливать, нужен плотный депозит. Если попасть против шерсти, то можно натянуть некислый минус, с которого выйти крайне сложно, в итоге 10 предыдущих плюсов не перекроют один убыток. Я эту затею бросил лет семь назад.


то что нужен "жирный " депозит - однозначно да, я уже давно бросил затею начинать с 100 баксов..... хотя да, иногда хочется и надеюсь на быстро и чтоб с нуля разогнать....

 
Vladislav Andruschenko:

то что нужен "жирный " депозит - однозначно да, я уже давно бросил затею начинать с 100 баксов..... хотя да, иногда хочется и надеюсь на быстро и чтоб с нуля разогнать....

Так-же бросил рассчитывать на быструю прибыль - обжигался несколько раз и понял, лучше синица в руках, чем гвоздь а .опе

7-10% в месяц, и никаких проблем

 
Vitaly Muzichenko:

Выложите скрин сделок, и посмотрим на места входов.

Нашёл видео


что-то резкость в видео хромает...

судя по размытой картинке - ночной(или просто) флет, цена ходит вверх-вниз как маятник. Принцип открытия размыт, но он частый, а закрытие "если не самый последний-актуальный, то закрываем даже при намёке на прибыль (+1 лучше чем 0)". Было-бы резче можно было оценить ММ и как компенсируются убыточные сделки.

 
Maxim Kuznetsov:

что-то резкость в видео хромает...

судя по размытой картинке - ночной(или просто) флет, цена ходит вверх-вниз как маятник. Принцип открытия размыт, но он частый, а закрытие "если не самый последний-актуальный, то закрываем даже при намёке на прибыль (+1 лучше чем 0)". Было-бы резче можно было оценить ММ и как компенсируются убыточные сделки.

В реале это сделать очень сложно, ну и спред в видео всего 1пп, так-же показан участок в пол-часа

В общем видео с реальностью ничего общего не имеет.

Единственное чему учат такие видео, так это уходить от реальности, и искать граали в виде пипсовочных ТС, но на это может уйти лет 50, и в итоге ничего не будет найдено

Причина обращения: