Пиктограмма для продукта своими руками! Или? - страница 2

 
Maxim Dmitrievsky:
Зависит от продукта, что он делает. Затем нужно немного подумать какие общие тенденции, чем трейдеры интересуются, чем восхищаются. Популярные слова типа HFT, искусственный интеллект, или от противного НЕмартингейл, НЕарбитраж.. Чисто визуально ассоциации с каими-то успешными вещами - тесла мобиль, мешок денег, изображение красивого здания банка Ротшильдов. Картинка должна быть яркой и стимулирующей, выделяющейся по цвету из остальных картинок в маркете, что бы взгляд на нее сразу падал - встречают по одежке. Оригинальность тоже немаловажный элемент, часто бывает достаточно пойти от обратного - "не такое как у всех". Либо ассоциации с ранее успешными продуктами, похожее название или похожая картинка. Ну и изображение должно ассоциативно соответствоваль продукту, т.е. фунционал вашего продукта должен улавливаться из картинки, если это его сильная сторона. Если слабая то это лучше скрыть.

 

Ага, значит противоположное мнение Galina Bobro интересно.
 
-Aleks-:

 

Ага, значит противоположное мнение Galina Bobro интересно.


Нет, мониторинг и реальные показатели это самое важное безусловно. Речь же о том что бы привлечь внимание картинкой.

Плюс это сразу говорит об отношении автора к своей разработке - либо он просто нашел в интернете избитую картинку и вставил, либо продумал ее концепцию. У понимающих людей это вызовет приятное ощущение от законченности продукта, а если картинка плохая то может насторожить. 

 

Как можно рекомендовать что-то и давать точную схему "сюда ходи, туда не ходи" в творческом деле :)

Всегда всё рисуется по наитию. Бах и идея осенила и готово. Бывает наоборот - ваяешь несколько часов или даже несколько дней в режиме: нарисовал, завтра открыт - не нравиться - всё стер и нарисовал заново...

 
-Aleks-:

 

Ага, значит противоположное мнение Galina Bobro интересно.

В чем же противоположность? Единственно что можно привести как противоположность - считаю что ава не настолько много значит, а больше значит скрины и описание. Но ясное дело что значит она. 

Просматривала топы на маркете и бывают унылые авы, но заходишь и понимаешь сразу что это, для чего. Например, скачала один индюк, а он при тесте пишет сколько пунктов профита может принести. Реально аж появилась мысль о покупке

 
Maxim Dmitrievsky:


Нет, мониторинг и реальные показатели это самое важное безусловно. Речь же о том что бы привлечь внимание картинкой.

Плюс это сразу говорит об отношении автора к своей разработке - либо он просто нашел в интернете избитую картинку и вставил, либо продумал ее концепцию. У понимающих людей это вызовет приятное ощущение от законченности продукта, а если картинка плохая то может насторожить. 

 Как понять, хорошая картинка или нет? Я вот не дизайнер... может стоит отдать такую работу фрилансеру или оно того не стоит?

 
Galina Bobro:

В чем же противоположность? Единственно что можно привести как противоположность - считаю что ава не настолько много значит, а больше значит скрины и описание. Но ясное дело что значит она. 

Просматривала топы на маркете и бывают унылые авы, но заходишь и понимаешь сразу что это, для чего. Например, скачала один индюк, а он при тесте пишет сколько пунктов профита может принести. Реально аж появилась мысль о покупке

 

Вы говорили, что картинка не особо важна - видимо не так Вас понял.

Значит, вс ё ж таки задача для пиктограммы - привлечь внимание и заставить на неё кликнуть, а дальше уже важно содержимое.

 
-Aleks-:

 Как понять, хорошая картинка или нет? Я вот не дизайнер... может стоит отдать такую работу фрилансеру или оно того не стоит?


Стоит, но обычно элементарных навыков работы в фотошопе или более простом редакторе хватает. 

Не поймете если не разбираетесь в дизайне, там свои премудрости. Это как бы долгий разговор, этому даже учат :) Я не дизайнер, но общался долгое время.. бывшая дизайнер :)

Даже если дизайнеру отдавать будете все равно концепция общая на вас.

 
Maxim Dmitrievsky:


Стоит, но обычно элементарных навыков работы в фотошопе или более простом редакторе хватает. 

Не поймете если не разбираетесь в дизайне, там свои премудрости. Это как бы долгий разговор, этому даже учат :) Я не дизайнер, но общался долгое время.. бывшая дизайнер :)

Даже если дизайнеру отдавать будете все равно концепция общая на вас.

 Т.е. я должен придумать эскиз и что будет размещено, а дизайнер только скомпанует?

 
-Aleks-:

 Т.е. я должен придумать эскиз и что будет размещено, а дизайнер только скомпанует?

Да, он же не разбирается в тонкостях вашего продукта. Вы должны объяснить что он делает, что на картинке должно присутствовать а что нет. А он подберет цвета, фон, правильно разместит элементы что бы они читались, что-то нарисует если надо. Я думаю за иконку там рублей 500 возьмут то от силы.
 
Maxim Dmitrievsky:
Да, он же не разбирается в тонкостях вашего продукта. Вы должны объяснить что он делает, что на картинке должно присутствовать а что нет. А он подберет цвета, фон, правильно разместит элементы что бы они читались, что-то нарисует если надо. Я думаю за иконку там рублей 500 возьмут то от силы.

Вот, считаю что концепция важна, а фон, цвета и т.д. - нет. Это же не логотип компании разрабатываете, а только продукта одного. 

Причина обращения: