Модель "хищника" - страница 2

 
у каждого свои тараканы, хотите скрещивать всех это ваше право.
 

Why false breakout? Look at the image (this is Merrill's patterns for downtrend):

 

and look at GBPUSD M1 chart for now:

 

So, the pattern on GBPUSD chart is same as M3 Merrill, right? And the evolution of this M3 pattern was on the following way: M8 - M4 - M3. That is why it was false breakout.

 


 
SAASA_IVANOV:
Как увидели на паре XAU/USD волк побывал на вчерашнее место где затравил свою жертву. Теперь он сытый и немного отдохнет, но для этого сделает вид что он сам убегает от своих жертв.
Это называется паттерны (например - см два поста выше).
 
паттерн это совсем другое, оно не охватывает суть модели Хищника.
 
SAASA_IVANOV:
Смотрим терминал, на нем цена двигается туда-сюда, оставляя след которую называем график. Добавляем туда индикаторы всякие, и решаем  угадать дальнейшее движение. Много думаем, всякие "умные" мысли переворачиваем в голове. И что? Да , всё верно-  открываем сделку...  Кто то угадывает, кто то проигрывает. Но огромное большинство теряет свои кровные деньги. И думается , что Цена- такой умный и уходит от расставленных капканов? Цена- она живая и хитро думает? Тут сразу отвечаю - ДА!!! Она живая, но она еще голодная, безжалостная, ее можно сравнить только с хищным ВОЛКОМ.      Поэтому тут нужен хороший охотник на волка. Дальше продолжу...
У меня больше ассоциируется с рыбалкой: на флэте клюёт лаврушка; сильные движения - щука; дядя Коля - сом (если не обрезать леску, утащит под баржу).
 

Тогда индикатор Alligator ... или индикатор PsyLevels по известной теории

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Модель "хищника"

SAASA_IVANOV, 2014.02.20 06:03

у каждого свои тараканы, хотите скрещивать всех это ваше право.
тараканы должны быть половозрелые (шутка)
 
DC2008:
У меня больше ассоциируется с рыбалкой: на флэте клюёт лаврушка; сильные движения - щука; дядя Коля - сом (если не обрезать леску, утащит под баржу).
во во каждый свою модель развивает и это помогает ему. )) Волк мой идет в свое логово. Где и наверху отметил.
 
DC2008:
У меня больше ассоциируется с рыбалкой: на флэте клюёт лаврушка; сильные движения - щука; дядя Коля - сом (если не обрезать леску, утащит под баржу).

 

Рыбалка, но рыбак с той стороны экрана. И ловит он трейдеров не поштучно, а косяком :)) 

 
Heroix:
Очередная говнотема.
Последнее время посещаю этот ресурс и обнаруживаю, что он, оказывается, носит развлекательный характер.
Почему же говнотема? Если убрать весь зоопарк - получится Price Action. В школе арифметику объясняли на яблоках, здесь Price Action на волках. Тема имеет право на жизнь.
Причина обращения: