Майнинг. Актуально еще или нет? - страница 9

 
Evgeny Belyaev:

А рядом с ГЭС электричество дешевле?


Наверное дешевле в розетках самой ГЭС))

 
HBT29:

Наверное дешевле в розетках самой ГЭС))

Самое обидное - что нельзя майнить у нас...

Но итоги всё-таки надо оставить.

Берем две машинки - 286-ю и 686-ю. Которая будет круче майнить? Отличие в разрядности и в ПО. В ПО необходимы изменения, чтобы на шину данных выставить желательно одним словом в свободные разряды составного процессора уже готовые хеш-коды крипты из пула для сравнения. Соответственно перераспределить память. Конечно же писать такую прогу желательно на ассемблере а не на C++, как это было сделано в самом начале. Сделали так потому что в то время крипты было не много. На этом задача этой проги заканчивается. Остальное можно взять из последней 14-ой версии.

В итоге получается машинка следующего характера - делим её на две части - одна выполняет создание крипты, вторая - обычная под виндой, она и кидает готовую уникальную крипту в кошелек.

Кипеть в итоге ничего не должно. SHA 256 - не так уж и сложно закодить.

И всё таки удачи! //сам хотел заняться, но...

 
Renat Akhtyamov:

Самое обидное - что нельзя майнить у нас...

В киска-сити нельзя майнить?

Или вы говорите про Котландию?

 
Evgeny Belyaev:

В киска-сити нельзя майнить?

Или вы говорите про Котландию?

Про Бангладеш, в курсе же мы )
 
Renat Akhtyamov:

Самое обидное - что нельзя майнить у нас...

Но итоги всё-таки надо оставить.

Берем две машинки - 286-ю и 686-ю. Которая будет круче майнить? Отличие в разрядности и в ПО. В ПО необходимы изменения, чтобы на шину данных выставить желательно одним словом в свободные разряды процессора уже готовые хеш-коды крипты из пула для сравнения. Соответственно перераспределить память. Конечно же писать такую прогу желательно на ассемблере а не на C++, как это было сделано в самом начале. Сделали так потому что в то время крипты было не много. На этом задача этой проги заканчивается. Остальное можно взять из последней 14-ой версии.

Кипеть в итоге ничего не должно. SHA 256 - не так уж и сложно закодить.

И всё таки удачи! //сам хотел заняться, но...


Что значит нельзя майнить у нас. НАши депутаты переобуваются на раз. В декабре 2016 внесли проект закона об уголовной отвественности за майнинг. Принять его хотели в декабре 2017. В марте 2017 приняли решение выпустить свою криптовалюту. Так что майнить в России не запрещенно, так то....

 
Mihail Marchukajtes:

Что значит нельзя майнить у нас. НАши депутаты переобуваются на раз. В декабре 2016 внесли проект закона об уголовной отвественности за майнинг. Принять его хотели в декабре 2017. В марте 2017 приняли решение выпустить свою криптовалюту. Так что майнить в России не запрещенно, так то....

Дык свою крипту будут выпускать и скорее всего сами.
 
Renat Akhtyamov:
Дык свою крипту будут выпускать и скорее всего сами.

Что значит сами??? Они разработают инструмент майнинга в виде ПО и т.д. и пожалуйста, майни кто сколько может.... Я думаю так.....

 
Mihail Marchukajtes:

Что значит сами??? Они разработают инструмент майнинга в виде ПО и т.д. и пожалуйста, майни кто сколько может.... Я думаю так.....

Понаблюдаем, там видно будет. Сомневаюсь я в такой откровенной халяве.
 
Renat Akhtyamov:
Понаблюдаем, там видно будет. Сомневаюсь я в такой откровенной халяве.

Тут Вы правы, когда выпускается новая криптовалюта, блок как правило простой и намйанить можно много, но цена в данный момент будет маленькой и начнёт расти вместе с ростом сложности блока. Так что тут главное успеть :-)

 
Mihail Marchukajtes:

Тут Вы правы, когда выпускается новая криптовалюта, блок как правило простой и намйанить можно много, но цена в данный момент будет маленькой и начнёт расти вместе с ростом сложности блока. Так что тут главное успеть :-)


Каким это образом блок меняется - расскажите подробней - я что-то не понимаю.

Мне казалось, что там принцип шифрования применен - есть замок (случайно сгенерированный код) и есть ключ (подпор кода для расшифровки транзакции), соответственно сложность меняться не может, а вот вариантов множество.

Причина обращения: