При открытии ордера нужно указывать объём ГО и позиции в целом, как в QUIK - страница 2

 
-Aleks-:

 

Здесь не стоит вопрос о программировании, поэтому ответ не уместен.

Разработчики не раз говорили, что дополнительное ПО для торговли использует не более 5% трейдеров.

Поэтому я повторю, считаю необходимым перенимать достоинства у конкурентов.

В базовой конфигурации должен быть необходимый минимум для комфортной торговли.



Непонятно, что Вы так "упираетесь"?

Хотите терминал "под Вас" - пишите сами...

Разработчики ничего не должны перенимать.

Есть гораздо более важные проблемы, которые им нужно решить

в биржевом терминале.

 
prostotrader:

Непонятно, что Вы так "упираетесь"?

Хотите терминал "под Вас" - пишите сами...

Разработчики ничего не должны перенимать.

Есть гораздо более важные проблемы, которые им нужно решить

в биржевом терминале.

 

Как раз не ясно, почему Вы против явного улучшения торгового окружения...

Проблемы всегда есть, очередность их решения - вопрос приоритетов...

Поэтому решать проблемы 5% или 95% клиентов - решать, конечно, MQ.
И, я то как раз решу эту проблему - я склоняюсь к автоматической торговли, но если посмотреть биржевое сообщество на том же СмартЛабе, то там очень малый процент пользуется АТС, кроме того в их рейтинге MT5 порой вообще отсутствует, как терминал для биржевой торговли. Я же хочу, что б MT5 был удобен для большего круга пользователей.

 
-Aleks-:

 

Как раз не ясно, почему Вы против явного улучшения торгового окружения...

Проблемы всегда есть, очередность их решения - вопрос приоритетов...

Поэтому решать проблемы 5% или 95% клиентов - решать, конечно, MQ.
И, я то как раз решу эту проблему - я склоняюсь к автоматической торговли, но если посмотреть биржевое сообщество на том же СмартЛабе, то там очень малый процент пользуется АТС, кроме того в их рейтинге MT5 порой вообще отсутствует, как терминал для биржевой торговли. Я же хочу, что б MT5 был удобен для большего круга пользователей.


Я не против улучшений, но есть БОЛЕЕ приоритетные задачи (по моему мнению), для

приведения МТ5 к биржевым требованиям. Руками можно торговать на чём угодно, в плоть

до того, что вообще без терминала (по телефону). Но коль скоро МТ5 обладает ОТЛИЧНЫМИ

вожможностями для создания РОБОТОВ, то именно по этому его выбирают для алготорговли, но

на сегодняшний день, терминал не поддрерживает все возможности биржевой торговли, и это 

(по моему мнению ГЛАВНЫЙ приоритет хотелок трейдеров)

Добавлено

Напишите мне в личку ТЗ на вашу "хотелку", я бесплатно сделаю Вам панель.

 
prostotrader:

Я не против улучшений, но есть БОЛЕЕ приоритетные задачи (по моему мнению), для

приведения МТ5 к биржевым требованиям. Руками можно торговать на чём угодно, в плоть

до того, что вообще без терминала (по телефону). Но коль скоро МТ5 обладает ОТЛИЧНЫМИ

вожможностями для создания РОБОТОВ, то именно по этому его выбирают для алготорговли, но

на сегодняшний день, терминал не поддрерживает все возможности биржевой торговли, и это 

(по моему мнению ГЛАВНЫЙ приоритет хотелок трейдеров)

Добавлено

Напишите мне в личку ТЗ на вашу "хотелку", я бесплатно сделаю Вам панель.

 

Вы так возмущаетесь, будто моё предложение уже превратилось в задачу и заняло место выше более приоритетных задач... может, как и многое о чем я говорил, останется без внимания...

Если сделайте панель как в квике и выложите тут, то это будет продуктивное общение.

 
-Aleks-:

 

Вы так возмущаетесь, будто моё предложение уже превратилось в задачу и заняло место выше более приоритетных задач... может, как и многое о чем я говорил, останется без внимания...

Если сделайте панель как в квике и выложите тут, то это будет продуктивное общение.


Это Вы "возмущаетесь", что МТ5 непохож на QUIK

Я передумал делать панель, ждите, когда разработчики воплотят Вашу хотелку...

 

Я правильно понимаю, что 

Гарантийное обеспечение (ГО, руб.) на MOEX => начальная маржа на MQL5?

SymbolInfoDouble()CSymbolInfo

SYMBOL_MARGIN_INITIAL

Начальная (инициирующая) маржа обозначает размер необходимых залоговых средств в маржинальной валюте для открытия позиции объемом в один лот. Используется при проверке средств клиента при входе в рынок.


 

MarginInitial

Получает значение начальной маржи


 
prostotrader:

Это Вы "возмущаетесь", что МТ5 непохож на QUIK

Я передумал делать панель, ждите, когда разработчики воплотят Вашу хотелку...

 

Я не возмущаюсь - где Вы это прочли? У двух платформ есть свои достоинства и недостатки - я предложил примечать достоинства и устранять недостатки.

На сегодняшний момент, большинству проголосовавших предложенное мной введение интересно, поэтому не объективно утверждать, что это лишь моя "хотелка".

 
Vladimir Karputov:

Я правильно понимаю, что 

Гарантийное обеспечение (ГО, руб.) на MOEX => начальная маржа на MQL5?

SymbolInfoDouble()CSymbolInfo

SYMBOL_MARGIN_INITIAL

Начальная (инициирующая) маржа обозначает размер необходимых залоговых средств в маржинальной валюте для открытия позиции объемом в один лот. Используется при проверке средств клиента при входе в рынок.


 

MarginInitial

Получает значение начальной маржи

 

Да, похоже, Вы верно подметили.

 
Vladimir Karputov:

Я правильно понимаю, что 

Гарантийное обеспечение (ГО, руб.) на MOEX => начальная маржа на MQL5?

SymbolInfoDouble()CSymbolInfo

SYMBOL_MARGIN_INITIAL

Начальная (инициирующая) маржа обозначает размер необходимых залоговых средств в маржинальной валюте для открытия позиции объемом в один лот. Используется при проверке средств клиента при входе в рынок.


 

MarginInitial

Получает значение начальной маржи



Не совсем так.

ГО формируется не только из начальной маржи, а ещё зависит от типа ордера и его цены

https://www.mql5.com/ru/forum/94396/page4#comment_2783728

Money Management и отложенные ордера
Money Management и отложенные ордера
  • 2016.08.28
  • www.mql5.com
При установке отложенного ордера, проверяются свободные средства...
 
-Aleks-:

 

Здесь не стоит вопрос о программировании, поэтому ответ не уместен.

Разработчики не раз говорили, что дополнительное ПО для торговли использует не более 5% трейдеров.

Поэтому я повторю, считаю необходимым перенимать достоинства у конкурентов.

В базовой конфигурации должен быть необходимый минимум для комфортной торговли.

В базовой конфигурации есть полноценный язык программирования, что даёт широчайшие возможности для реализации всяких "хотелок". Если-бы не было возможности запрограммировать, тогда другой вопрос, нужно "давить" на разработчиков терминала, а так всё в ваших руках имея мт5, и при этом квик отдыхает за пару кварталов.

Причина обращения: