Идеи для создания торгового робота! - страница 3

 
Yuriy Asaulenko:

Если совсем наугад, то ничего не получится, естественно. Но по большому счету, да, наугад. И 7 из 10 удачные сделки (руками). ТА - давно отработанный материал.

В соседней теме уже писал - общеизвестные методы работать не могут, в принципе.


конечно, в чистом виде вы от индикатора ничего не добьетесь, я сам систему год разрабатывал,  так вы ничего не используете, никакие индикаторы?

 
Vyacheslav Kornev:

конечно, в чистом виде вы от индикатора ничего не добьетесь, я сам систему год разрабатывал,  так вы ничего не используете, никакие индикаторы?

При ручной торговле 1-2 МАшки, чисто для облегчения восприятия - как-бы можно и без них.) Для автосистем ничего стандартного вообще не использую, да и вообще сразу ухожу из MQL в C++/C#.
 
Yuriy Asaulenko:
При ручной торговле 1-2 МАшки, чисто для облегчения восприятия - как-бы можно и без них.) Для автосистем ничего стандартного вообще не использую, да и вообще ухожу из MQL в C++/C#.
Ну да, только для облегчения, или, как говорится для самообмана;). Хотелось бы, вытягивать, конечно не буду, что же вам позволяет работать? Спектральный анализ, нейросети, лунные фазы:D?
 
Vyacheslav Kornev:
Ну да, только для облегчения, или, как говорится для самообмана;). Хотелось бы, вытягивать, конечно не буду, что же вам позволяет работать? Спектральный анализ, нейросети, лунные фазы:D?

Повторюсь 7 из 10 сделок удачные.)) Вы без индикаторов никак не в состоянии графики анализировать? Это для Вас так сложно? А вот индикаторы - это действительно самообман.

Извините, должен уехать.

 
Yuriy Asaulenko:

Повторюсь 7 из 10 сделок удачные.)) Вы без индикаторов никак не в состоянии графики анализировать? Это для Вас так сложно? А вот индикаторы - это действительно самообман.

Извините, должен уехать.

Да я лишь уточнил. Я тоже не использую. Просто не пойму как это можно делать без линий, как?
 
Vyacheslav Kornev:
Да я лишь уточнил. Я тоже не использую. Просто не пойму как это можно делать без линий, как?

Так индикаторы и линии - это разные вещи.

 

Вход от коррекции

По хронологии:

1. На старшем ТФ пересекаются 5 и 20 EMA.

2. На текущем ТФ 5 и 20 пересекаются в обратную сторону 

3. На младшем ТФ 5 и 20 пересекаются в сторону старшего ТФ, затем 5 разворачивается и приближается (не важно насколько) к 20, но не пересекает последнюю, затем разворачивается в сторону старшего ТФ, пробивает пик своего движения (который образовался после последнего пересечения)

Доп. условия:

  • На старшем ТФ машки не должны пересечься обратно
  • Нет дивергенции на младшем ТФ (соответственно, если это советник, то любой индикатор дивера)
  • На старшем ТФ есть дивергенция в пользу нового движения (в какую сторону состоялось пересечение). 
Вход
 
Stanislav Korotky:

Так индикаторы и линии - это разные вещи.

Не влезайте к нам. Прочтите прошлые Сообщения. Линейный индикатор. Или самому линию построить. Роли не играет. 
 
Ivan Butko:

Вход от коррекции

По хронологии:

1. На старшем ТФ пересекаются 5 и 20 EMA.

2. На текущем ТФ 5 и 20 пересекаются в обратную сторону 

3. На младшем ТФ 5 и 20 пересекаются в сторону старшего ТФ, затем 5 разворачивается и приближается (не важно насколько) к 20, но не пересекает последнюю, затем разворачивается в сторону старшего ТФ, пробивает пик своего движения (который образовался после последнего пересечения)

Доп. условия:

  • На старшем ТФ машки не должны пересечься обратно
  • Нет дивергенции на младшем ТФ (соответственно, если это советник, то любой индикатор дивера)
  • На старшем ТФ есть дивергенция в пользу нового движения (в какую сторону состоялось пересечение). 
Вход
Выглядит очень продумано. Мое увожение. 
 
Vyacheslav Kornev:
Выглядит очень продумано. Мое увожение. 

Это трёхволновый анализ. Дивергенция говорит о том, что АВС вероятней всего закончилась и к ней пойдёт как минимум коррекция (большое движение в обратную сторону, по своему размеру больше, чем волна В в цикле АВС). Мы эту вероятность используем, + повышаем её отсутствием дивера на нашей волне и торгуем новую волну старшего уровня (чтобы больше пунктов нам отдала). 

Наша новая волна на старшем ТФ (пересечение ЕМА, после дивера, против предыдущего большого движения) подтвердится, как резкий импульс, если машки не пересекутся обратно (это мы и выжидаем - ждём, когда закончится коррекция - волна на текущем ТФ против волны старшего ТФ, а закончится она тогда, когда на младшем ТФ обе машки раскроются - когда 5 разворачивается к 20, но не пересекает её, затем снова разворачивается и пробивает ближайший свой пик). 


Порядок ТФ соседний: H1-M15-M5(или М1)
Н1-старший, М15-текущий и М5/М1 - младший.

Можно и другой, лишь бы были кратными 4-м. 

Если вдруг надумаете взяться когда-нибудь, будет любопытно посмотреть.

Причина обращения: