Инверсия торгвых приказов ведет к Граалю?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Alexey Volchanskiy
27275
Alexey Volchanskiy  

В последние дни как-то активизировались пионеры, утверждающие, что если взять убыточную стратегию и поменять BUY на SELL и наоборот, то Грааль будет гоняться за тобой, пока не догонит. И только неумение программировать мешает им переплюнуть всяких там Баффетов, Вандербильдих и прочих лохов, которым тупо повезло.

Идя навстречу юным талантам, решил из любопытства проверить на стандартном советнике Moving Average, тем более, что он в девственном виде замечательный сливатор.

Итак, что буду делать:

1. Тест оригинала со стандартными настройками
  2. Тест инверсной версии со стандартными настройками
  3. На ночь запущу оптимизацию обоих версий. Буду рад помощи пионеров и просто любопытных

Если есть советник, относительно которого вы уверены, что при инверсии ему станет веселее, пишите здесь, я постараюсь его переделать, проверим догадки.

Немного позже напишу о результатах.

Vitaly Muzichenko
13952
Vitaly Muzichenko  
Alexey Volchanskiy:

В последние дни как-то активизировались пионеры, утверждающие, что если взять убыточную стратегию и поменять BUY на SELL и наоборот, то Грааль будет гоняться за тобой, пока не догонит. И только неумение программировать мешает им переплюнуть всяких там Баффетов, Вандербильдих и прочих лохов, которым тупо повезло.

Идя навстречу юным талантам, решил из любопытства проверить на стандартном советнике Moving Average, тем более, что он в девственном виде замечательный сливатор.

Алексей, Вы смелый и щедрый человек, который готов озолотить недотрейдеров)
Alexey Volchanskiy
27275
Alexey Volchanskiy  
Vitaly Muzichenko:
Алексей, Вы смелый и щедрый человек, который готов озолотить недотрейдеров)

Виталий, у нас тут форум славится политкорректностью. Не недотрейдеры, а трейдеры с ограниченными умственными возможностями ))

Ща котлеты пожарю и возьмусь

Renat Akhtyamov
15748
Renat Akhtyamov  
Alexey Volchanskiy:

Виталий, у нас тут форум славится политкорректностью. Не недотрейдеры, а трейдеры с ограниченными умственными возможностями ))

Ща котлеты пожарю и возьмусь

Бесполезно. Тестер всё равно не есть реал. Тестерный грааль уже не есть залог успеха.
Alexey Volchanskiy
27275
Alexey Volchanskiy  
Renat Akhtyamov:
Бесполезно. Тестер всё равно не есть реал. Тестерный грааль уже не есть залог успеха.

Я для МТ5 на реальных тиках буду тестить, более менее приближено, это не убогий тестер МТ4.
Renat Akhtyamov
15748
Renat Akhtyamov  
Alexey Volchanskiy:

Я для МТ5 на реальных тиках буду тестить, более менее приближено, это не убогий тестер МТ4.

разницы всё равно нет.

тики исторически реальные, а ордера - нет. Котировка реагирует только на реальные ордера.

Был бы в истории другой расклад и тики были бы другие. Но, ни один тестер так не может, к сожалению.
Alexey Volchanskiy
27275
Alexey Volchanskiy  
Renat Akhtyamov:

разницы всё равно нет.

тики исторически реальные, а ордера - нет. Котировка реагирует только на реальные ордера.

Чего-о-о? Вы хотите сказать, что своими ордерами влияете на рынок? И что за объемы такие? Тысячи лотов?
Renat Akhtyamov
15748
Renat Akhtyamov  
Alexey Volchanskiy:

Чего-о-о? Вы хотите сказать, что своими ордерами влияете на рынок? И что за объемы такие? Тысячи лотов?
Успехов Вам!
Vitaly Muzichenko
13952
Vitaly Muzichenko  
Renat Akhtyamov:

разницы всё равно нет.

Был бы в истории другой расклад и тики были бы другие. Но, любой тестер так не может, к сожалению.
Это касается пипсовочных стратегий, на стратегии с нормальным значением тейка и стопа результат сильно не повлияет, такое даже на бумаге можно протестировать)
Vasiliy Tarasenko
180
Vasiliy Tarasenko  
Интересно что из этого получится. Выкладывайте скрины результатов пожалуйста. 
Ihor Herasko
21189
Ihor Herasko  
Alexey Volchanskiy:

Соль в этом, все же, есть. И дело вовсе не в объемах, а в том, что своим намерением мы всегда влияем на события. Чтобы понять, о чем речь идет, вспомните про корпускулярно-волновой дуализм электронов (хорошо показан в мультипликационной вставке фильма "Вниз по кроличьей норе"). То есть если бы была возможность вернуться в то время, которое мы тестируем, и совершить действие на основании знания о последующем движении цены, то это действие вызвало бы другую реакцию рынка. Возможно не полностью противоположное, но конфигурация цены немного изменилась бы.

Ну а по теме - в любом случае интересно. Ведь даже в тестере получить идеальную кривую баланса - это достижение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий