Торговые сигналы

 
Привет всем! Вот хочу у Вас спросить: почему люди сотнями подписываются на сигналы сомнительной надежности если рядом может быть вполне приемлимый сигнал с небольшой просадкой и с нормальным процентом прибыли? По принцыпу толпы что ли?
 
Maksim Neimerik:
Привет всем! Вот хочу у Вас спросить: почему люди сотнями подписываются на сигналы сомнительной надежности если рядом может быть вполне приемлимый сигнал с небольшой просадкой и с нормальным процентом прибыли? По принцыпу толпы что ли?
а люди умеют выбирать сигналы? также как они умеют и торговать.
научиться выбирать хорошие сигналы легче, чем научиться торговать, но они и этого не могут сделать.
да и кто будет 4 000 сигналов просматривать? это очень много.
 
igrok333:
а люди умеют выбирать сигналы? также как они умеют и торговать.
научиться выбирать хорошие сигналы легче, чем научиться торговать, но они и этого не могут сделать.
да и кто будет 4 000 сигналов просматривать? это очень много.
Тоесть логика такая: Вот я вижу 700 человек подписалось на сигнал, вот же радость, значит мне тоже туда и пофиг какая там просадка, какой счет в вообще все пофиг...? так что ли?!
 
Maksim Neimerik:
Тоесть логика такая: Вот я вижу 700 человек подписалось на сигнал, вот же радость, значит мне тоже туда и пофиг какая там просадка, какой счет в вообще все пофиг...? так что ли?!
так люди же вообще-то относятся к стадным животным.
 
Maksim Neimerik:
Привет всем! Вот хочу у Вас спросить: почему люди сотнями подписываются на сигналы сомнительной надежности если рядом может быть вполне приемлимый сигнал с небольшой просадкой и с нормальным процентом прибыли? По принцыпу толпы что ли?

А кто смотрит на то что рядом, если этот рядом никак себя не преподносит? Хорошая реклама - двигатель торговли! Нужно уметь преподнести услугу, пусть даже не с высоким результатом и средним уровнем риска(просадка). На то, что рядом которое молчит - никто не обратит внимания.
 
большинство должно терять )
 
Максим, зачем Вы возмущаетесь? Да, люди не хотят особенно вникать. Они доверяют своему стадному чувству, выработанному тысячелетней эволюцией. Люди выбирают  тот сигнал, где уже подписчиков много. Да, для Вас, как продавца сигналов, это представляется несправедливым. Это несправедливо также, как и вся наша жизнь несправедлива. И поэтому, чтобы иметь успех, приходится карабкаться по нехоженным тропам и преодолевать трудности. Пытаться рекламировать свои сигналы. Посмотрите, на Mt4 есть такой продавец сигналов Calm. Еще два месяца назад у него было 3 тыс подписчиков. Сейчас осталось 870. Я знаю, что Calm - из Черкасс (Украина). Это глухое село на Кременчугском водохранилище (река Днепр). Он - из села, и смог так продвинуться. Значит, и Вы старайтесь, будет и на Вашей улице праздник.
 
Victor Ziborov:
Максим, зачем Вы возмущаетесь? Да, люди не хотят особенно вникать. Они доверяют своему стадному чувству, выработанному тысячелетней эволюцией. Люди выбирают  тот сигнал, где уже подписчиков много. Да, для Вас, как продавца сигналов, это представляется несправедливым. Это несправедливо также, как и вся наша жизнь несправедлива. И поэтому, чтобы иметь успех, приходится карабкаться по нехоженным тропам и преодолевать трудности. Пытаться рекламировать свои сигналы. Посмотрите, на Mt4 есть такой продавец сигналов Calm. Еще два месяца назад у него было 3 тыс подписчиков. Сейчас осталось 870. Я знаю, что Calm - из Черкасс (Украина). Это глухое село на Кременчугском водохранилище (река Днепр). Он - из села, и смог так продвинуться. Значит, и Вы старайтесь, будет и на Вашей улице праздник.

В интервью он говорил, что никак себя не рекламировал. Вот почему-то ни капли не верю )
 
Можно копировать сигналы сразу у 2-х поставщиков, на одном счете ?
 
bahcha:
Можно копировать сигналы сразу у 2-х поставщиков ?

Без ухищрений только на два своих разных счета. Я делал как-то прогу на заказ, она обрабатывала сигналы и делала сигнал-синтетик, с которого и велась реальная торговля.
 
Alexey Volchanskiy:

В интервью он говорил, что никак себя не рекламировал. Вот почему-то ни капли не верю )

И я не верю. Но у меня даже версий нет, как он поимел успех. Время жизни счёта - почти два года. Каждый месяц - прирост 20% - 30%, иногда 10%. Последние 9 месяцев - прирост упал. Просадка 43% - многовато, хотя... Коэффициент Шарпа = 0.22. Очень важный показатель. Значит каждые 22 доллара он в среднем зарабатывал пересиживая $100 просадки по эквити. Но я не думаю, что народ вникал в такие тонкости.
Причина обращения: