Стандарты при выборе торгового сигнала - 2017 - страница 3

 
Andrei Grass:

Хорошо, допустим мы определились, что просадка максимум -30, доходность 10-30% в течении года, а как же показатели стиля торговли… мартин и т.д. или строго тейк-профит и стоп-лосс

Важны ли эти моменты для подписчика или абсолютно не важно, как достигнут результат?


это идти в ногу с инфляцией
 
Yuriy Zaytsev:

это идти в ногу с инфляцией
Главное, не идти в ногу с дефолтом.
 

Первое время на сигналах только глаза разбегались между просадкой и прибылью, миллионы в голове считались. Поэтому и мартины рассматривались и т.д.

Сейчас задача номер 1 - не слить то что есть, рисковать только тем что могу восполнить без особой "боли". Поэтому всякие мартины и сетки идут лесом для нормального депо. Для разгона - можно смотреть, но так же нужно рассчитывать на возможный 1-3 раза слив перед удачным разгоном. 

Смотрю на просадку, далее на график, его структуру (мартины хорошо видно на графике средств), проскальзывание и удержания (будет ли вообще копироваться), рассматриваю бегло сделки на мартины и сетки, пересиживания. И, самое главное,на наблюдения сигнала - были ли пробелы в наблюдении сигнала и вообще сколько он наблюдался (первое время на это ловилась).  

Потом прогоняю в тестере сигнал (продукт для этого писала) и смотрю на отдельные ордера уже. Тут больше смотрю насколько "обдуманные" сделки были или автор зашел наугад и пересиживал или, еще лучше, усреднялся. 

И конечно же профиль автора) если человек каждый месяц по сигналу выставляет и удаляет, то мало интересно. Подожду пока определится со стратегией несливной. 

И появились приметы по поводу сигналов:

  • если дела у сигнала идут плохо - скоро будут еще хуже. Если этот раз сигнал выкарабкается - следующий раз, при аналогичной просадке, будет печален.
  • Реальные деньги автора - далеко не панацея от слива
  • Если автор говорит что он трейдер с 5-10-20 летним стажем - нужно отписываться сразу. Почему-то именно эти сигналы сливают быстрее (не считая разгонщиков).

 
Yuriy Zaytsev:

это идти в ногу с инфляцией

я не точно написал))) 10-30 в месяц, в течении года... для меня это нормальный показатель, могём и от 50% в месяц, но дефолт будет точно рядом идти в ногу :) хотя должен заметить именно такая доходность и интересует многих подписчиков. 
 
Andrei Grass:

 детально историю буду изучать на следующих выходных, времени не хватает L

Сигналы с мартиным, усреднением… мне тоже интересны, если сигнал показывает продолжительную историю и по просадке не более 30, а 10 так особо интересно))

Честно сказать, меня интересуют ответы на несколько вопросов, а так как я совсем недавно обратил внимание на сервис сигналов, вот и хотелось понять:

-  на что обращают подписчики внимание при выборе сигнала

- распределение подписчиков по уровням риска и т.д.

- оценить свои сигналы, конкурентоспособность

сформировать портфель сигналов не только с целью инвестиции, но и изучения...

Как-то так)))

ну если присутствует мартин, то я вообще не знаю как определить это хорошая система или плохая.
я такие системы сразу бракую.

если торговля идет постоянным лотом, то там сразу видно когда система плохая - график будет кривой и некрасивый.

а с мартином всегда график ровный.
 
Galina Bobro:

Первое время на сигналах только глаза разбегались между просадкой и прибылью, миллионы в голове считались. Поэтому и мартины рассматривались и т.д.

Сейчас задача номер 1 - не слить то что есть, рисковать только тем что могу восполнить без особой "боли". Поэтому всякие мартины и сетки идут лесом для нормального депо. Для разгона - можно смотреть, но так же нужно рассчитывать на возможный 1-3 раза слив перед удачным разгоном. 

Смотрю на просадку, далее на график, его структуру (мартины хорошо видно на графике средств), проскальзывание и удержания (будет ли вообще копироваться), рассматриваю бегло сделки на мартины и сетки, пересиживания. И, самое главное,на наблюдения сигнала - были ли пробелы в наблюдении сигнала и вообще сколько он наблюдался (первое время на это ловилась).  

Потом прогоняю в тестере сигнал (продукт для этого писала) и смотрю на отдельные ордера уже. Тут больше смотрю насколько "обдуманные" сделки были или автор зашел наугад и пересиживал или, еще лучше, усреднялся. 

И конечно же профиль автора) если человек каждый месяц по сигналу выставляет и удаляет, то мало интересно. Подожду пока определится со стратегией несливной. 

И появились приметы по поводу сигналов:

  • если дела у сигнала идут плохо - скоро будут еще хуже. Если этот раз сигнал выкарабкается - следующий раз, при аналогичной просадке, будет печален.
  • Реальные деньги автора - далеко не панацея от слива
  • Если автор говорит что он трейдер с 5-10-20 летним стажем - нужно отписываться сразу. Почему-то именно эти сигналы сливают быстрее (не считая разгонщиков).

ну если каждый месяц выводить прибыль и не заниматься реинвестициями - то вероятность слить небольшая. 50/50.
то есть в половине месяцев проиграете, в половине месяцев выиграете.

это если вообще сигналы выбирать наугад.

а если еще хорошо научиться выбирать сигналы - то результат будет куда лучше.
 
хорошо, а если на торговом сигнале нет мартин, но трейдер выставляя стопы в процессе расширяет его, тем самым увеличивая возможные потери... как вы относитесь к привлекательности такой торговли(сигнала)? 
 
igrok333:
ну если каждый месяц выводить прибыль и не заниматься реинвестициями - то вероятность слить небольшая. 50/50.
то есть в половине месяцев проиграете, в половине месяцев выиграете.

это если вообще сигналы выбирать наугад.

а если еще хорошо научиться выбирать сигналы - то результат будет куда лучше.


да кто ж спорит, уже рассчитывала вероятности и поэтому писала что имеет место быть и разгон и мартины и т.д. Я от этого не отказываюсь насовсем. 

Схожусь к мнению что реинвестиции должны быть, но не 100% прибыли должно ложится. Получается чтоб восполнить 50% слитого депо необходимо 100% прибыли - один шаг вперед и два назад - как говорится.  В общем, для себя выводила более сложную систему с делением депо на 4-5 частей, вероятностями слива по 30% каждого и буфферного депо которое призвано восполнить на какое-то время убытки. Т.е. в итоге получается крайне маленький шанс повторного слива всех частей - нужно быть гением чтоб выбрать 4-5 сигналов которые все в один месяц сольют и потом еще второй раз так же само выбрать "чудо" сигналы. 

 
Andrei Grass:
хорошо, а если на торговом сигнале нет мартин, но трейдер выставляя стопы в процессе расширяет его, тем самым увеличивая возможные потери... как вы относитесь к привлекательности такой торговли(сигнала)? 

просадка должна быть не высокой.

 
Andrei Grass:
хорошо, а если на торговом сигнале нет мартин, но трейдер выставляя стопы в процессе расширяет его, тем самым увеличивая возможные потери... как вы относитесь к привлекательности такой торговли(сигнала)? 

Вообще если трейдер часто меняет решения - уже начинаю подозревать неладное. 
Причина обращения: