В маркете продукты можно арендовать. Но там добавили бы графу - 1 неделя бесплатно. Чтобы смогли проверить все продукты на реале. - страница 2

 
Petros Shatakhtsyan:


Идеальное решение как раз тот который я предлагаю. Роботы должны работать на VPS сервере, без возможности доступа разработчика.

Вот посмотрев их работу, покупатель будет оттуда и выбрать продукт, как это делается в сигналах.

Роботы обычно нуждаются в сопровождении: оптимизация, подстройка параметров, отключение перед новостями и т.п. Поэтому работа их на VPS без контроля будет только компрометировать и разработчиков и сервис.

Считаю правильным предложение о пробных версиях на неделю. Только организацию этого вопроса нужно тщательно проработать для соблюдения баланса интересов покупателей и продавцов.

 
Petros Shatakhtsyan:

Странно, что разработчики маркета не умеют думать оптимально и посмотреть к этому со всех сторон.

Это не даст нужного эффекта. Во первых нужно сделать так, чтобы каждый пользователь не имел возможности скачать больше одного раза.

Но это не поможет. Пользователь сможет каждый раз зарегистрироваться под другим именем, своих друзей и знакомых и каждый раз скачать бесплатный продукт и таким образом пользоваться месяцами.

И еще все знают что недельная торговля ни о чем не говорит.

Вот другое дело, если создать отдельный раздел, например с названием "Роботы", где будут они работать без вмешательства, без доступа разработчика. Я об этом много раз говорил.

А разве сейчас программы в маркете не привязываются к железу? Именно к железу, а не к учетке пользователя.
 
Alexander Ivanov:
Понял наконец о чем речь. Но для этого нужны огромные ресурсы, чтобы каждый бот вставить на МТ4, и откуда возьмут для них хотя бы центовые счета? Компания MQL5 разорится ведь.

У MQ есть котировки, есть возможность открытия демо-счета, МТ4/5, а также VPS сервер. Я думаю, что каждый кто покажет работу своего продукта, сможет платить $10 за VPS.
 
ну вот собралось в чате несколько десятков человек и давай по очереди брать бесплатную неделю. Да через копир его транслировать всем кто хочет. Потом следующий берет неделю... А кто поумнее, тот чрез прокси регистрирует новую учетку и опять  все сначала И никто советник не покупает 
 
)) апасна однака.
Лучше аренда тогда как раз))
 
Alexey Volchanskiy:
А разве сейчас программы в маркете не привязываются к железу? Именно к железу, а не к учетке пользователя.


Он сможет каждый раз скачать его из разных VPS серверов. Если продукт бесплатный, то обойти ограничения всегда найдутся.

 
Vadim Zotov:

Роботы обычно нуждаются в сопровождении: оптимизация, подстройка параметров, отключение перед новостями и т.п. Поэтому работа их на VPS без контроля будет только компрометировать и разработчиков и сервис.

Считаю правильным предложение о пробных версиях на неделю. Только организацию этого вопроса нужно тщательно проработать для соблюдения баланса интересов покупателей и продавцов.


Роботы должны работать без вмешательства, поэтому они роботы. Они будут обновляться так, как это делается в маркете. Т.е будет всегда работать последняя версия.

Но точно знаю, что только 1 из 10-и продавцов будет выбирать эту возможность.

Но зато, такого нигде не будет.

 
Dmitiry Ananiev:
ну вот собралось в чате несколько десятков человек и давай по очереди брать бесплатную неделю. Да через копир его транслировать всем кто хочет. Потом следующий берет неделю... А кто поумнее, тот чрез прокси регистрирует новую учетку и опять  все сначала И никто советник не покупает 
Эта халява возможна и при покупке и при аренде. И даже официально через сервис сигналы.
 
Petros Shatakhtsyan:


Идеальное решение как раз тот который я предлагаю. Роботы должны работать на VPS сервере, без возможности доступа разработчика.

Вот посмотрев их работу, покупатель будет оттуда и выбрать продукт, как это делается в сигналах.

А почему вы думаете, что в маркете только "роботы"? Во-первых, есть куча полуавтоматических систем. Во-вторых, есть индикаторы, различные графически панели и т.д., которые вообще не торгуют, а лишь взаимодействуют с пользователем.  Так что ваше идеальное решение не канает.

Что же касается хитрых пользователей, постоянно регистрирующих новые аккаунты, то это решаемо. Можно сделать ограничение на минимальный срок жизни аккаунта, например 3 месяца, плюс наличие какой-то активности на нём.  Или даже вообще только для верифицированных пользователей.  

Да, разумеется если кто-то захочет сильно заморочиться, тот сможет обойти все препятствия, постоянно шифруясь под новыми айпи, новыми VPS, разными адресами почты, телефонными номерами, присылая левые сканы паспорта и т.д.   Только нужен ли кому-то весь этот гемор ради бесплатной недели?  Не месяца, а всего лишь недели.  Да любого это задолбает через месяц, и он решит что проще платить несколько десятков баксов за месячную аренду, чем постоянно мотать себе нервы.  Тем более что продукт вроде как должен окупать себя, иначе зачем он нужен.

 
Alexey Navoykov:


Пусть продавцы, во первых свои  графики от тестера покажут на реальных тиках, а потом начнут придумывать бесплатные продукты.

Так можно всё это бесконечно продолжить. Сколько тут участников, столько и мнений и поэтому ничего ценного не создается.

Причина обращения: