MT5 через Rithmic

 

Добрый день!

Подскажите пожалуйста есть ли возможность подключать MT5 через шлюз Rithmic?

Спасибо!

 
подскажите хоть куда написать? очень нужно.
 

Подключать зачем? Для торговли или маркет даты? у них R api есть. Прямого шлюза к ритмику у мт5 не реализовано ни у одного брокера

 
Maxim Dmitrievsky:

Подключать зачем? Для торговли или маркет даты? у них R api есть. Прямого шлюза к ритмику у мт5 не реализовано ни у одного брокера

Подключать для торговли, а точнее для торговли советником. Я правильно понял что подключиться можно? т.е. что-то написать нужно? типа коннектора? 

подскажите пожалуйста есть ли возможность реализовать данное подключение?

 
robotorgovez:

Подключать для торговли, а точнее для торговли советником. Я правильно понял что подключиться можно? т.е. что-то написать нужно? типа коннектора? 

подскажите пожалуйста есть ли возможность реализовать данное подключение?


Ну есть 3 варианта, не ради рекламы будет сказано.. подключиться через NinjaTrader или Multicharts напрямую к ритмик аккаунту, прописать там обработку сигналов, которые идут от МТ5 бота через текстовый файл или dll или пайпы, это самые простые. Третий через R api посложнее, придется отдельную программу писать. То есть можно. Через NinjaTrader получение сигналов через текстовый файл видится самым простым решением. Ну и стоит учесть, что для реальной торговли эта платформа платная. Еще нужно будет уточнить, дают ли они торговать через ритмик или только получать маркет дату, потому что не указано. Если не дают то можно мультичартс, они точно дают
 
Maxim Dmitrievsky:

Ну есть 3 варианта, не ради рекламы будет сказано.. подключиться через NinjaTrader или Multicharts напрямую к ритмик аккаунту, прописать там обработку сигналов, которые идут от МТ5 бота через текстовый файл или dll или пайпы, это самые простые. Третий через R api посложнее, придется отдельную программу писать. То есть можно. Через NinjaTrader получение сигналов через текстовый файл видится самым простым решением. Ну и стоит учесть, что для реальной торговли эта платформа платная.


Отлично! спасибо, что разъяснили!

По поводу платной платформы типа Нинзи или аналогичных я допускаю (сам использую ATAS), мне не важно через какую "прокладку" будут идти сигналы. главное чтобы они были корректными.

А вы такую связку написать можите? Если нет то я подозреваю мне в раздел "фриланса"?

Заранее спасибо!

 
robotorgovez:


Отлично! спасибо, что разъяснили!

По поводу платной платформы типа Нинзи или аналогичных я допускаю (сам использую ATAS), мне не важно через какую "прокладку" будут идти сигналы. главное чтобы они были корректными.

А вы такую связку написать можите? Если нет то я подозреваю мне в раздел "фриланса"?

Заранее спасибо!


я думаю во фриланс лучше, я не пишу под заказ т.к. своих проектов много.. сделайте заявку на фрилансе, если никто не возьмется реализовать тогда меня позовите, выделю время. По ценам мне кажется 100-200$ за грамотную реализацию могут попросить, там в принципе не сложно но придется потратить время что бы продумать как делать более грамотно
 
Maxim Dmitrievsky:

я думаю во фриланс лучше, я не пишу под заказ т.к. своих проектов много.. сделайте заявку на фрилансе, если никто не возьмется реализовать тогда меня позовите, выделю время. По ценам мне кажется 100-200$ за грамотную реализацию могут попросить, там в принципе не сложно но придется потратить время что бы продумать как делать более грамотно

Ок! спасибо! если что обращусь.
Причина обращения: