import ex* и маркет - страница 2

 
Vladislav Andruschenko:


я точно также делаю. Только я процедурно все делаю. 

Но вот если захотелось сделать советника на заказ с своей библиотекой. А код ему естественно не хочу показывать. 

Он не сможет потом ничего с ним сделать. :-) 


Это кстати тоже вариант. Но все равно ее надо туда поместить :-) 

а вот, чтобы при проверке в маркете - нельзя. 

Облом :-) А я то думал, что все легко.  

А раздел библиотеки, чем не устраивает?

 
revers45:

А раздел библиотеки, чем не устраивает?

Выставил библиотеку. Её скачали. Дальше её могут использовать только в своих целях?  Подключать к своему коду и постить в маркете уже нельзя. 
 
Vladislav Andruschenko:
Выставил библиотеку. Её скачали. Дальше её могут использовать только в своих целях?  Подключать к своему коду и постить в маркете уже нельзя. 

Скачали, значит купили, возможно вместе с советником, а постить, то уже фактически перепродажа будет.

P.S. там смотрю ссылки на архивы с экзешками и дллками даже дают, а говорят запрещено в маркете...

 
revers45:

Скачали, значит купили, возможно вместе с советником, а постить, то уже фактически перепродажа будет.

P.S. там смотрю ссылки на архивы с экзешками и дллками даже дают, а говорят запрещено в маркете...

Так есть кнопка нарушение. 
Длл запрещён, это и понятно. 
Меня пытались взломать с длл.  С тех пор я никакие длл не скачиваю. 
 
Можно делать через плагины. Советник - самостоятельная программа или чужой исходник, к которому подключен mqh с API вызова библиотеки через кастом-события или обмен данными в ресурсах. Библиотека - это отдельный советник (или сервис? - они только добавляются, так что много вопросов по возможностям), его можно даже автоматически запускать по требованию в объекте-графике. Если библиотеки нет, то рабочий советник не будет иметь функций, предоставляемых библиотекой, но технически может распространяться через маркет. Конечно, это все не так удобно, как через импорт - нужно самому писать прослойку для удаленного вызова процедур (а-ля MT-RPC).
Причина обращения: